- Главная
- Новости
- Справка
- Авторынок
- Работа
- Недвижимость
Объекты недвижимости
- Объявления
Доска объявлений на Зеленогорск Онл@йн — это частные бесплатные объявления о покупке и продаже из рук в руки в Зеленогорске Красноярского края.
- Общение
- Фото

Курсы валют ЦБ РФ $ 84,34 +0,08 € 97,76 -0,11 Медики Зеленогорска получили современное диагностическое оборудование
20 мая 2014 Это позволило не только закрыть пробелы в комплектации, но и повысить качество и доступность диагностики в отделениях КБ №42.
Так сегодня уже введены в эксплуатацию два ультразвуковых диагностических аппарата. Один установлен в терапевтическом, другой в хирургическом корпусе. Эта одна из последних разработок. Она гарантирует высокое качество изображения, повышая уровень диагностической информативности. А комплектация различными датчиками обеспечивает универсальное его использование: от исследований поверхностных структур, например, органов брюшной полости или акушерско-гинекологических исследований, до более глубоких с ультразвуковой навигацией.
Андрей ТРОШЕВ - заведующий отделением ультразвуковой диагностики диагностического центра КБ №42: «Аппарат премиум класса очень добротный, очень хороший. Мы его за неделю освоили. И уже полностью работаем, как на хирургический корпус (плановые и экстренные пациенты), так и обследуем здесь амбулаторных. Т.е. мы здесь оказываем весь спектр медицинских услуг».При этом расположенное здесь ранее оборудование передали в детскую поликлинику и неврологическое отделение. А до конца мая в хирургическом корпусе смонтируют новый рентгенодиагностический комплекс итальянского производства. Аппарат позволит выполнять все стандартные рентгенодиагностические исследования: рентгеноскопию, рентгенографию, линейную томографию, при этом будет выдавать изображение в цифровом режиме.
Юрий ЖУК - заведующий диагностическим центром КБ № 42: «
А цифровое изображение имеет свойство определенное, которое называется постпроцессорная обработка. Т.е. врач-диагност, врач-рентгенолог сможет более подробно изучать полученную картинку, значит более правильно, достоверно ставить диагноз».Причем новую установку запустят параллельно с уже имеющейся. Таким образом, хирургический корпус будет оснащен двумя рентгеновскими аппаратами, что крайне необходимо для работы в круглосуточном режиме для плановых, а главное экстренных больных. 80 % диагнозов сегодня ставят благодаря рентгенологическим исследованиям, а в год их выполняют более 100 тысяч.
Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)Поделиться с друзьями!
Комментарии (0)Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий Новости компаний

