К списку имеющих право на дотацию на питание прибавится ещё одна категория учеников

21 мая 2015

Сегодня перед сессией депутатская комиссия по социальным вопросам и жилищно – коммунальному комплексу обсудила вопрос и будет рекомендовать коллегам одобрить проект решения.
В конце июля Законодательное собрание края внесло изменения в закон «О защите прав ребенка». К существующим категориям, которые имеют право на поддержку из краевого бюджета, добавлены дети из семей, находящихся в социально – опасном положении, когда родители или их законные представители не исполняют своих обязанностей по отношению к детям.

По данным управления образования таких в Зеленогорске 22 ребенка. В зависимости от возраста, краевой бюджет выделяет от 26 до 30 рублей на горячие завтраки. Управление образования вышло к депутатам, чтобы те согласовали местную дотацию до уровня других льготных категорий.

Также сегодня на сессии - отчет начальника отдела МВД за первое полугодие, внесение изменений в Положение о наградах и почетных званиях.

Также депутаты планируют рассмотреть вопросы о награждении знаком отличия «За заслуги перед городом», установить дополнительные меры социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан, утвердить положения о порядке сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов, внести изменения в Регламент Совета депутатов.
Это последняя очередная сессия действующего состава Совета депутатов.

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑