Вора вычислили благодаря стаканчику от мороженого

article152.jpg
16 декабря 2012

Вора в Боготоле Красноярского края вычислили по брошенным им стаканчику от мороженого и куску хлеба, сообщили 15 декабря в ГСУ ГУ МВД России по региону.

Вечером 31 октября в дежурную часть Межмуниципального отдела «Боготольский» поступило сообщение о краже. Женщина рассказала, что в ее отсутствие кто-то через балкон проник в квартиру и похитил личные вещи. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа под руководством старшего следователя Галины Ношкиной.

В ходе осмотра места происшествия на балконе, через который в квартиру проник преступник, были обнаружены четверть батона и часть стаканчика из-под мороженого. Оставить их мог только вор, посчитали в полиции. В беседе с продавцом ближайшего магазина полицейские выяснили, что незадолго до преступления эти продукты покупал мужчина. Следователи составили приметы предполагаемого подозреваемого, и через некоторое время он был задержан. Злоумышленником оказался ранее судимый знакомый потерпевшей.

В настоящее время он задержан, похищенное имущество изъято, по факту кражи возбуждено уголовное дело. В Главное следственное управление ГУ МВД России по Красноярскому краю уже пришло благодарственное письмо от жительницы Боготола, в котором она попросила отметить оперативную работу сотрудников полиции по раскрытию преступления. 

Источник: Newslab.ru

Поделиться с друзьями!

Комментарии (2)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Shuher01 #  16 декабря 2012 в 20:26
0
Во как бывает!
Александр #  16 декабря 2012 в 20:28
0
Большой грех - бросать хлеб...
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑