В США нашли виновного в затянувшейся зиме

article901.jpg
31 марта 2013

Глава закрытого клуба наставников знаменитого сурка Фила взял на себя ответственность за затянувшуюся зиму, - сообщает Associated Press. Билл Дили, нынешний президент Клуба сурка, заявил, что он неверно истолковал предсказание Фила, которое тот по традиции "прошептал" ему на ухо.

Заявление о невиновности Фила Дили сделал после того, как обвинитель округа Батлер, штат Огайо, подписал смертный приговор сурку, ошибшемуся с прогнозом. Дело в том, что 2 февраля 2013 года, в День сурка, Фил сделал предсказание о том, что американцев ждет ранняя весна, тогда как на самом деле в США зима затянулась.

Когда ко второй половине марта погода не улучшилась, обвинитель из Огайо Майк Гмозер решил, что виновен в этом знаменитый сурок-предсказатель из Панксатони, штат Пенсильвания. В приговоре Филу он указал, что зверек подвел людей и нарушил мир и спокойствие в Огайо, где все еще холодно и люди так и не дождались ранней весны.

Вскоре после этого один из членов Клуба сурка Джон Гриффитс выступил в защиту питомца, заявив, что Фил не виноват в затянувшейся зиме. Он также напомнил обвинителю, что через несколько дней после сделанного сурком прогноза погода стояла хорошая, а нынешние холода являются следствием простой случайности.

День сурка официально отмечается в США с 1886 года. Ежегодно 2 февраля члены так называемого Внутреннего круга, клуба, под опекой которого живет сурок (считается, что Филу сейчас 123 года, и это долголетие обеспечивает ему специальный эликсир, рецепт которого знают в клубе), будят Фила и заставляют его выйти из норы. В том случае, если Фил видит свою тень и прячется, прогнозируют долгую зиму, если же зверек смело выходит из домика, то ожидают раннюю весну.

После сделанного прогноза сурка берет на руки председатель клуба и подносит его мордочку к уху. Президент сообщества слушает, что "скажет" сурок (язык Фила понимает только глава клуба) и после того, как переведет его послание, сообщает вердикт всем собравшимся. По словам нынешнего председателя клуба Билла Дили, он уже дважды ошибся в интерпретации сообщений Фила - в 2012-м и 2013 годах.

Узнав о заявлении Дили, Гмозер сообщил агентству, что готов пересмотреть приговор. "В конце концов, Фил - просто милаха. И если кто-то готов взять на себя ответственность и начать отдуваться за сурка, что ж, я готов выслушать этого человека", - отметил Гмозер. 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (2)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Krash #  1 апреля 2013 в 08:29
+1
что он неверно истолковал предсказание Фила, которое тот по традиции "прошептал" ему на ухо.

Заявление о невиновности Фила Дили сделал после того, как обвинитель округа Батлер, штат Огайо, подписал смертный приговор сурку, ошибшемуся с прогнозом
Вот только не говорите мне что америкосы жиру не бесятся
xolo #  1 апреля 2013 в 14:31
+1
с дуру они бесятся, а не с жиру!
ахренеть! на полном серьезе приговорить КРЫСУ к смертной казни!
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑