В Красноярске банкомат устроил аукцион щедрости

article992.jpg
17 апреля 2013

Красноярцы, которые получили чужие деньги в банкомате, не торопятся возвращать их банку. Инцидент произошел в минувшие выходные в торгово-развлекательном центре «Планета», где банкомат Промсвязьбанка два дня подряд выдавал вместо 100-рублевых банкнот купюры достоинством в 500 рублей. При этом со счета списывалась изначально запрашиваемая сумма.

Как пояснила 16 апреля ИА KNews пресс-секретарь банка в Красноярске Светлана Елисеева, вины банка в произошедшем нет, все произошло из-за организации, которая обслуживает данный банкомат. Как выяснилось, в него загрузили не те кассеты с деньгами — вместо кассет с купюрами номиналом 100 рублей в него поместили 500-рублевые. По сообщению очевидцев, этим воспользовались горожане, которые выстроились возле банкомата в очередь.

Какую именно сумму горожанам удалось обналичить таким путем, в банке пояснить затруднились, но призвали горожан вернуть неправомерно полученные деньги. По словам Елисеевой, на сегодняшний день в банк обратился только один человек, который изначально и рассказал журналистам о произошедшем. При этом она пояснила, что даже если красноярцы не придут в банк добровольно, то деньги им все равно придется вернуть. Служба собственной безопасности банка уже ведет расследование — вычислить людей не составит особого труда, так как во время снятия денег идет видеозапись, к тому же известны номера карт получателей.

Но в банке надеются на сознательность горожан и призывают всех, кто снял лишние деньги, прийти в отделение банка на Сурикова, 20а. Там этих клиентов обещают обслужить без очереди и вручить им подарки. 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (2)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Любовь #  17 апреля 2013 в 04:11
0
Там этих клиентов обещают обслужить без очереди и вручить им подарки.
Самый лучший подарок для таких клиентов они уже сделали..
Любовь #  17 апреля 2013 в 04:15
+1
А вообще, если перепутали кассеты и вместо 100-ок клиенты получали 500-ки, то,получается вместо 500 рублей банкомат выдавал 100 рублевые купюры?? О таких пострадавших молчок?
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑