Жители Зеленогорска активно помогают погорельцам Хакасии

article4108.jpg
20 апреля 2015

В пункты приема то и дело поступает гуманитарная помощь от зеленогорцев. Еще в прошлый вторник в городе заговорили об организации сбора самых необходимых вещей для пострадавших, а в минувший четверг первая партия помощи была отправлена в Красноярск. В городе Красноярск вся эта помощь собирается вместе и уже тогда ее отправляют на поселок Шира.

Самое активное участие в данной акции принимают музейно-выставочный и молодежный центры, а также по всему городу открыты пункты приема. Люди приносят все, что не жаль, но самыми необходимыми в первую очередь являются средства личной гигиены, постельное белье и бытовая техника.

Власти спешат поблагодарить неравнодушных и уже принявших участие жителей города, ведь помощь оказали уже больше тысячи человек. Конечно же, ведется учет, но не все хотят называть свои имена и предпочитают сохранять анонимность.

Пострадавшие также выражают огромную благодарность и сообщают, что одежды, которую им передали уже более чем достаточно, а вот посуды и некоторой бытовой техники все же не хватает.

Для тех, кто готов оказать финансовую помощь специально создали единый краевой счет, реквизиты которого уже активно распространяют по городу. Как заявляют организаторы гуманитарной помощи, по городу раздаются листовки, и кроме того уже проинформировали банки, чтобы все, кто желал помощь пострадавшим от пожаров, могли без проблем перечислить деньги.

Не игнорируют данную акцию помощи и различные городские организации, кто может – предоставляет транспорт, чтобы отвезти груз по назначению.

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑