Зеленогорск поддержал акцию «Библионочь» и стал одной из 1200 площадок по всей России

article2453.jpg
28 апреля 2014

Библионочь детская, онлайн в Интернете и даже передвижная - все это формы проведения акции в поддержку чтения. В этом году в библиотеке имени Маяковского состоялся "Парад юбилеев".

На улице уже темно, а в библиотеке до сих пор горит свет и доносится смех. Здесь проходит традиционная, крупнейшая акция в поддержку чтения "Библионочь".

Игорь КНЫШ: «Я на Библионочи уже третий раз. Первый раз она была посвящена «12 стульям», Остапу Бендеру. Это было весело. Второй раз она была посвящена Маяковскому, про которого я ничего не знал, поэтому я как-то "плавал". А сейчас что-то не имеющее конкретной темы, конкретной привязки. Это как минимум познавательно, это интересно».

Одной из популярных площадок оказался "Блошиный рынок". Кто-то исполнял свою мечту и с помощью аквагрима ненадолго становился похожим на своего героя. А кто-то пытался заглянуть в будущее, прибегая к магическим услугам.

Михаил ЖУКОВ: «Поразило, что тут так много людей и то, что в такое время открыта библиотека. Первый раз пришел на данное событие, приятно удивлен. Во-первых, обилием различных экспозиций, выставок, даже книги тут продают».

В солнечном зале посетителей Библионочи радовала своим выступлением шоу-группа "Амаль". Особенно покорила зрителей самая юная участница коллектива.


Виолетта АЛИКИНА: «Много неожиданного, необычного. Танец понравился. Сейчас пойду на аниме-клуб гляну, что там».

"Не изменяйся, будь самим собой" - именно так называлась площадка, где клуб аниме "Инари" представлял театральный этюд "Страсти по Шекспиру". В этом году исполнилось 450 лет со дня рождения великого драматурга.
А вот на поэтической площадке совсем другая атмосфера. Музыкальное выступление авторов-исполнителей и уютная обстановка способствовали созданию у гостей лирического настроения.

Елена СОЛОДОВНИКОВА: «Мечтала давно, вот пришла наконец-то. Вечер шикарный. Я люблю очень Людмилу Сергеевну Гайдукову. И вот она сегодня устроила нам вечер такой, очень много песен, замечательно».

В это время любители интеллектуальных развлечений проводили время за шахматами и настольными играми, другие участвовали в детективном квесте. Словом, каждый посетитель библиотеки в этот вечер нашел занятие по душе. Крупнейшая акция в поддержку чтения «Библионочь» прошла в 80 регионах России, Украины и Беларуси. Читатели посетили более тысячи двухсот площадок.

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑