За счет собственных средств Дворец культурыкупил новую мебель и оборудование

article3859.jpg
16 января 2015

В танцевальном зале «Селена» установлен комплект статичной мягкой мебели стоимостью 300 тысяч рублей и создана комфортная зона. В планах – замена технологически устаревшей сцены и светового оборудования танцзала и приобретение новых комплектов мебели.

Дворец культуры – одно из немногих учреждений культуры, которое самостоятельно зарабатывает деньги. На доходы от собственной деятельности в этом сезоне также приобрели инструменты для эстрадно-духового оркестра, новую «одежду» для сцены (около 200 тысяч), компьютеры и профессиональный микшерский видеопульт, сообщил директор ДК Вячеслав Тольга.

Тольга: Это сегодня очень востребовано, и у нас появилась в штатном расписании ставка видеооператора. Он занимается видеосопровождением всех мероприятий, в том числе и загрузкой видеоматериала на экран. Мы своими силами отремонтировали для него помещение, в радиорубке на 3-м этаже.

За счет собственных средств и экономии энергоресурсов сделаны косметические ремонты в помещениях и заменено на ПВХ 100 метров трубопровода холодной воды в подвале. Директор комитета по делам культуры и молодежной политике Виктор Мардогалямов на приемке учреждений к осенне-зимнему периоду охарактеризовал ДК «как один из лучших в крае», при передаче в муниципалитет на средства Электрохимического завода здесь был сделан хороший ремонт, приобретено много профессионального оборудования.

Сейчас во Дворце Культуры работают 80 человек, в год учреждение посещают более 10 тысяч зрителей.

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑