В эти выходные наш город отметит 58 день рождения.

article3295.jpg
17 июля 2014

В эти выходные наш город отметит 58 день рождения. В пятницу и в субботу пройдут развлекательные площадки для молодежи и старшего поколения, а подарком для горожан станет выступление на вечернем концерте белорусского коллектива "Песняры".

Первое мероприятие начнется в пятницу. По уже сложившейся традиции у Камня основания города в 18.00 встретятся ветераны-первостроители. Через час там же пройдет поэтическая встреча литературного объединения "Родники". Празднование дня города продолжится в субботу.

Виктор МАРДОГОЛЯМОВ - директор МКУ "Комитет по делам культуры и молодежной политики": «С 12.00 детская площадка начинается в городском сквере работать, потом она перерастает в фестиваль хоров и заканчиваться она будет казачьим фестивалем».

Каждое из мероприятий в сквере продлится около двух часов. Параллельно начнут работу две молодежные площадки. В полдень возле стены Цоя у Дворца культуры начнется фестиваль граффити. А на карьере "Зеркальный" в 14.00 ждут любителей экстрима: на велосипедах, скейтах и роликах райдеры с трамплина будут прыгать в воду, показывая всевозможные трюки.
В этом году площадку Города мастеров перенесли с набережной в сквер за Дворцом культуры. В 14 часов там стартует региональный фестиваль-конкурс народного творчества "КраснА поляна". Горожан ждет не только ярмарка народных ремесел, но и выступление коллективов Красноярска и края, а также караоке-конкурс исполнителей народных песен. В 20 часов на главной площади города начнется шоу-программа "Звездный Зеленогорск".

Виктор МАРДОГОЛЯМОВ - директор МКУ "Комитет по делам культуры и молодежной политики": «Корпорация "Росатом" и компания "ТВЭЛ" сделали подарок - у нас будет довольно известные гости - это группа "Песняры" из Белоруссии. Это коллектив Леонида Барткевича, то есть два человека, которые стояли у истоков: Барткевич был самое продолжительное время солистом группы "Песняры", лицо "Песняров". Приедет Анатолий Кашепаров - исполнитель известной песни "Вологда" - визитная карточка коллектива».

В концертной программе примет участие и бывший зеленогорец Сергей Куренков, москвича поддержат красноярские и зеленогорские коллективы и вокалисты. В полночь точку в череде мероприятий поставит праздничный фейерверк на набережной.

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑