В «Молодежном центре» продолжается ремонт

article428.jpg
17 января 2013

Несмотря на то, что ремонт еще идет, в помещениях становится уютнее.

Завершены работы в информационно-ресурсном центре, где уже в полную силу трудятся специалисты. Администрацией города выделены средства в рамках городской программы энергосбережения на замену оконных блоков и дверей. Погодные условия не позволили завершить работы до нового года, но с потеплением они возобновились. Оконные конструкции заменят в спортивном зале и административных помещениях. Немалую поддержку центру оказывает Электрохимический завод. На средства градообразующего предприятия сделали ремонт в кабинетах специалистов. Также учреждение получило от предприятия грант на создание и развитие информационно-ресурсного центра и культурно-творческого комплекса.

Сергей РОДЧЕНКО - директор МБУ "Молодежный центр":
- Приобретено соответствующее оборудование: компьютерное оборудование, музыкальное, световое. Проведен ряд ремонтных работ в помещениях. Они находятся сейчас в стадии завершения. Будем эту работу так же продолжать, и сможем своевременно представить тем клубам и объединениям, которые у нас занимаются, результаты этой работы.

Комплекс будет располагаться на базе актового зала. Здесь уже сделан ярусный подиум для зрительских мест. Идет возведение кабины для звукорежиссера и отделка рэп-студии. Пока нерешенным остается вопрос электроосвещения и проведения противопожарных мероприятий, также руководство беспокоит протекающая по весне крыша в переходе между холлом и другой частью здания. Есть и хорошие новости: в начале этого года к имеющимся площадям центра прибавились новые.

Сергей РОДЧЕНКО - директор МБУ "Молодежный центр":
- Центр подготовки водителей переехал в другое место. И нам переданы помещения общей площадью более двухсот квадратов, что даст возможность привлечению в центр новых молодежных объединений и клубов. Нам передано также помещение гаража, и тем самым у нас могут размещаться наши мотоклубы.

Сергей Петрович подвел итоги 2012 года. Достижениями довольны: на базе центра появились новые клубы, добились успехов в краевом конкурсе "Новый фарватер". Хорошо себя показал и трудовой отряд старшеклассников: по результатам их работы в 2013 году будет увеличено количество рабочих мест до ста человек. В прошлом году их было всего лишь 30. Но, несмотря на периодически возникающие сложности, команда «Молодежного центра» имеет много задумок и планов развития. 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑