В День города молодежь устроила субботник и прыжки в воду с трамплина

article3325.jpg
21 июля 2014

Пасмурная погода не испугала зеленогорцев. События развернулись на территории карьеров.

На карьере "Лебединый" собралась хоть и небольшая, но инициативная группа зеленогорцев. Ребята и взрослые готовятся к субботнику по очистке берега от мусора, который накопился здесь с начала лета. Подобная акция проводится во многих городах присутствия атомной отрасли и носит название "Чистый берег".

Михаил БЕРБА - исполнительный секретарь МОЯОР г. Зеленогорска: «Возьмем пакеты, наклеем на них разные таблички "картон", "бумага", "стекло", "пластик", чтобы дети приучались к раздельному сбору мусора. Я понимаю, что в нашем городе это не актуально, потому что нет перерабатывающего завода, но ведь они скоро вырастут и уедут в другие города, и у них уже будут эти навыки».

Так, облачившись в футболки, банданы и перчатки ребята приступили к делу. И поработали, надо сказать, на совесть. Результат уборки заметен невооруженным глазом.

Никита РУБИКИН: «Просто мне хочется видеть свой город чистым. Чтобы было приятно ходить по улицам, в солнечные дни сидеть на скамейке, а не видеть, как бьют бутылки, бросают мусор».
Жанна ПАСТОВЕНСКАЯ: «Службы не все время могут прибраться, а дети приучаются к труду с детства. Будут делать замечание другим детям, и сами не будут мусорить. Они понимают теперь, как это сложно, поддерживать чистоту в нашем городе».

Продолжился субботник чаепитием и экологической викториной на "Зеркальном" карьере. Кстати, несмотря на пасмурную погоду, здесь собралось немало горожан. Все они пришли посмотреть на соревнования экстремалов по прыжкам в воду с трамплина.
Подобные соревнования проходят в городе во второй раз. В этом году участвуют ребята из Зеленогорска и Заозерного: 9 велосипедистов и один роллер.

Юрий СОЛОВЬЕВ: «Нормально, комфортно, удобнее, чем на велосипеде. В принципе ничего страшного. Единственное, сама гладь воды может хлестануть немножко, маленький ожог оставить. Вестибулярный аппарат развивается очень хорошо. Ощущаешь себя в пространстве и просто получаешь удовольствие».
Кирилл ЧЕРКАСОВ (г.Заозерный): «Каждый день кататься на улице надоедает. Иногда надо проводить такие мероприятия, чтобы как-то расшевелиться, взбодриться».
Алина ТАРАСОВА: «Они вообще молодцы, в такую погоду в холодную воду прыгать, их так жалко. Но очень классно, конечно, зрелищно. В нашем городе это очень редко бывает».

В очередной раз порадовала своим выступлением горожан и красноярская команда шоу-паркура "Земля-воздух". Ребята продемонстрировали элементы воркаута - уличного фитнеса и трикинга, что в переводе обозначает «трюки боевых искусств» и представляет собой смесь вращений в разных плоскостях. Как говорят спортсмены, самое главное в их занятии - преодолеть страх.

Вячеслав КИСТАНКИН - участник шоу-паркура "Земля-воздух": «Все с детства хотели бы научиться чему- то такому. Поначалу нас было всего пара человек. Сейчас большой поток приходит на тренировки. Народ записывается. Дети, люди, которым около 30 лет приходят».

Захочет ли кто-то из зеленогорцев присоединиться к новомодным экстремальным движениям, покажет время.

Ярослав МОРГУНОВ: «В целом, хорошая атмосфера: все рады, все довольны, все позитивны».
Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑