В библиотеке пройдет театральный фестиваль посвященный 100-летию С. Михалкова

article522.jpg
30 января 2013

В этом году исполняется 100 лет со дня рождения выдающегося детского писателя Сергея Михалкова. В честь памятной даты в библиотеке имени Маяковского пройдет фестиваль детско-юношеских театральных коллективов. Как выяснилось, тема для детского творчества весьма благодатная.

На стихах Михалкова выросло не одно поколение детей, их читали ещё бабушки дедушки, мамы и папы. Всеми любимые четверостишия, сказки учат добру и серьезному отношению к жизни. У каждого есть свои любимые герои.

Для сохранения, приумножения и расширения знаний о русской литературе вот уже несколько лет подряд в детском отделе библиотеки, совместно с образовательными учреждениями города проводят мероприятия посвященные русским писателям.

Валентина ДОБРОВОЛЬСКАЯ - заведующая детским отделом библиотеки им. Маяковского:
- Принять участие могут дошкольники подготовительных групп, младшие и средние школьники, у кого возникнет желание.

Театральный фестиваль с одноименным названием стихотворения "А что у вас, а у нас..." пройдет в марте 2013 года, но уже сейчас принимаются заявки. Чтобы принять участие в детском празднике, необходимо представить коллективную творческую работу. Это может быть драматический, кукольный или музыкальный спектакль по произведениям автора.

Тамара ПЛЕХАНОВА - воспитатель подготовительной группы детского сада №22:
- Мы планировали в этом году в библиотеке поставить сказку мюзикл по произведению Михалкова "Три поросенка". На протяжении двух лет мы сотрудничаем с библиотекой и мы постоянно там что-то показываем: сказка "Лебедь", "Муха цокотуха". Принимаем активное участие.

Организаторы планируют вовлечь в творческий процесс как можно больше читателей, приобщить их к театральному творчеству.

Тамара ПЛЕХАНОВА - воспитатель подготовительной группы детского сада №22:
- Сто лет со дня рождения - это очень много, конечно. Очень любил писатель детей и писал стихи.

Кажется, что эти стихи были всегда. Невозможно себе представить детство без веселых, озорных и в то же время познавательных стихотворений любимого детского писателя.

Информацию о фестивале можно узнать в детском отделе библиотеки или по телефону 4-06-91

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑