Региональный слет общественных молодежных объединений "Цитадель-2014" собрал около тысячи участников

article2926.jpg
16 июня 2014

Фестиваль «Цитадель» проводится девятый год подряд. Как и прежде, основной площадкой стал картодром, где выступили представители молодежных объединений Красноярска, Бородино, Ачинска, Зеленогорска и других городов Красноярского края. В фестивале приняла участие и бывшая зеленогорка, а ныне жительница Германии, Ольга Зубкова.

Громкий звук, большое количество "железных коней", рев моторов…
Так преображается зеленогорский картодром раз в год. Сегодня сюда съехались "неформалы" и любители покататься с ветерком со всего Красноярского края.

Антон КАНАЙКИН (г.Ачинск): «Не только организаторы тепло встретили. Даже просто в город выезжали за продуктами - люди тепло общаются, приветствуют. Нам очень понравилось. Несмотря на то, что у нас косухи, цепи. Все адекватно к этому относятся. В Ачинске совсем по-другому к этому относятся».

Тем временем на центральной площадке "Атом-рок" начались выступления музыкантов. В этом году открыла концерт команда юных зеленогорских девушек "Спам". Рядом расположилась площадка исторической реконструкции, где все желающие могли переместиться на несколько веков назад: примерить доспехи и даже принять участие в боях.

Денис РАХМАТОВ (г.Бородино): «Негатив весь выплеснуть, чтобы было хорошо на душе. Прикольно, смешно даже немного, но ничего не видно в этом шлеме, очень сложно… И палка тяжелая».

По традиции, наиболее зрелищным оказалось массовое рыцарское сражение - бугурт. Рыцари бьются до тех пор, пока все члены одной из команд не окажутся поверженными.

Игорь ВЕРЕТЕННИКОВ (г.Зеленогорск): «Очень веселый такой шум. Музыка хорошая. Понравилось. Я потому и хотел сюда прийти. Я получил то, чего я хотел».

В перерывах между выступлениями групп можно было понаблюдать за традиционными байкерскими соревнованиями. Например, конкурсом на самую медленную езду или на самый громкий выхлоп. А вот BMX-еров, желающих продемонстрировать различные трюки, в этом году оказались лишь единицы. Зато порадовала своим выступлением бывшая зеленогорка, а ныне известная исполнительница, проживающая в Германии, Ольга Зубкова.

Ольга ЗУБКОВА: «Я встретилась с большим количеством народа. Тут все мои друзья, знакомые, близкие люди. Здесь их очень много сегодня. Поэтому я очень рада».

Посетовала Ольга лишь на небольшое количество собравшихся. Людей и правда наблюдалось немного. По крайней мере, в дневное время. Хотя по оценке полицейских, в фестивале приняли участие около тысячи человек.

Дмитрий БЕЛОВ (г.Зеленогорск): «Спорт, движение очень важны. Привлечение молодых людей в нормальное русло. Охота и день, и два здесь находиться. Надеемся, что мероприятие будет развиваться».
 
Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (1)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Chydo #  17 июня 2014 в 11:10
+1
Хоть фото удалось....
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑