Молодежные объединения города и края съедутся на «Цитадель-2014»

article2903.jpg
11 июня 2014

В предстоящие выходные на зеленогорском картодроме состоится одно из самых ожидаемых событий для молодежи города — девятый региональный слет общественных молодежных объединений "Цитадель-2014".

Подготовка к предстоящему молодежному форуму "Цитадель-2014" идет полным ходом. Сейчас организаторы готовят экстрим-площадку для ребят, которые выполнят различные трюки на мотоциклах и велосипедах.

Сергей АНТОНОВ — организатор слета "Цитадель-2014": «Проводим все мероприятие в два дня. В первый день направленность будет более «рокерско-байкерская» — мотоциклисты, экстремалы, соответственно, рок-музыканты, живой звук».

Начнется фестиваль 13 июня с шествия участников слета по улицам города. В 12 часов от сквера стартует пешая и техническая колонны. В два часа — официальное открытие слета на картодроме и начало работы основных площадок. На центральной "Атом-рок" выступят десять рок-групп и сольных исполнителей из разных территорий Красноярского края.

Во второй день, 14 июня, к ним добавится фестиваль электронной музыки, брейк-данса и хип-хоп культуры. Также традиционно будут работать техническая, патриотическая, историческая и боди-арт площадки. Завершится молодежный форум фаер-шоу и фейерверком.

Справка: В античности римляне и греки тоже веселились. Они устраивали невероятные праздники в честь их великого бога Вулкана, которому поклонялись. На праздниках применялся огонь для ярких вспышек. Пиротехника дошла до России при Иоанне Грозном. Еще Петр очень любил русские фейерверки, он даже их сам делал. По традиции с 1943 года в России стали пускать грандиозные салюты.

Телестудия «ТВИН».

 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑