Куклы Елены Карнауховой купили японцы, а красочное панно Светланы Тарасовой отправилось в Германию

17 июля 2015

Работы зеленогорских мастеров получили высокие оценки на краевой Ярмарке ремёсел. Почётной грамотой Правительства края награждена индивидуальный предприниматель, руководитель фотостудии Светлана Горенская, мастер деревянной игрушки Елена Спиркина отмечена благодарственным письмом. Все участники, более двадцати человек, получили дипломы.

В Центре занятости населения сообщили, что яркие работы зеленогорских мастеров были востребованы не только среди красноярцев, но и иностранцев. Куклы Елены Карнауховой купили японцы, а красочное панно Светланы Тарасовой отправилось в Германию. Популярностью пользовались самодельные музыкальные инструменты Игоря Каминского и кожаные изделия Татьяны Фёдоровой.

Зеленогорский музыкант Андрей Будников принял участие в развлекательной программе Ярмарки. Его выступление запомнилось и зрителям и организаторам, которые планируют сотрудничать с ним и далее.

В этом году в краевой Ярмарке ремесел приняли участие более шестисот человек из городов и районов края, Хакасии, Новосибирской и Томской областей, Алтайского края.

Для начинающих предпринимателей работали "Банк бизнес-идей", мастер-классы. В ярмарке вакансий, приняли участие 180 работодателей в сфере среднего и малого бизнеса. Работали консультационные площадки по вопросам организации бизнеса, тестирование на наличие способностей к открытию собственного дела. Ярмарку посетили почти 14 тысяч человек.  

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑