Центр культуры поселка Октябрьский возрождает традиции развлекательных площадок под открытым небом

article2904.jpg
11 июня 2014

Проект "Старый сквер" объединит любителей ретро-музыки и танца. Цикл мероприятий рассчитан на все лето и стартует уже в эту пятницу.

В цикле планируется 9 мероприятий, которые будут проходить по пятницам. Первый концерт состоится 13 июня в 19 часов в сквере.

Наталья СИЛАНТЬЕВА - художественный руководитель Центра культуры: «Пробежимся по всем годам… Будут выступать наши эстрадные певцы. Будет показывать мастер-класс данс-клуб "Современник": танго, вальсы, рок-н-ролл, как можно танцевать. Соответственно, будете показывать ваши танцевальные таланты, за которые будете получать призы».

Встречи под открытым небом рассчитаны на широкую аудиторию: от молодежи до пожилых людей. Подобная площадка была популярна на днях города, в этом ее исключили из программы. Зато с циклом "Старый сквер" она получит новое "звучание", надеются организаторы, даже если подведет погода.

Наталья СИЛАНТЬЕВА - художественный руководитель Центра культуры: «Как-то была у меня ретро-площадка на день города. Был такой страшный ливень, но плясали все. Просто танцевали, по лужам хлопали босыми ногами, разувались, зонты. Если будет плохая погода, значит, будем корректировать на месте ситуацию. Если люди захотят продолжать с нами танцевать, будем танцевать, если разбегутся - пригласим на следующее мероприятие».

В планах - концерт, посвященный 120-летию Леонида Утесова, вечер ретро-караоке, выступление вокально-инструментального ансамбля, духового оркестра. За программой дальнейших мероприятий проекта следите на городских афишах.

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑