Зеленогорск – маленький кусочек Ривьеры

article3058.jpg
26 июня 2014

Зеленогорск – небольшой курортный городок, красота которого завораживает. Он превратился в любимое место отдыха многих туристов. И это совсем не удивительно, ведь здесь есть все: чистый воздух, многочисленные аллеи, пляжи и самое главное нет промышленных предприятий.

Прекрасное место для отдыха в Зеленогорске – Парк отдыха и культуры, в котором можно прогуляться между цветов и деревьев, полюбоваться скульптурами, насладиться пением птиц. В свою очередь лучшим решением для почитателей более активного отдыха – отправиться купаться на озеро или к Финскому заливу. Проблем с поселением в Зеленогорске также не возникнет. Местные мини-гостиницы, где есть все, начиная полотенцами и, заканчивая такими приспособлениями, как гейзер фильтры для воды, всегда готовы принять гостей города, предложить им уютные номера по относительно невысоким ценам.

Зеленогорск – настоящая находка для любителей острых ощущений, так как в городе приезжим доступны экстремальные развлечения на любой вкус: катание на квадрациклах, пейнтбол, полеты на дельтаплане. В особый мир приключений можно окунуться, побывав на горнолыжном курорте «Пухтолова гора», где кроме прогулок на велосипедах, катания на лыжах и тенниса, туристов ждут увлекательные поиски клада, прохождение по тай-парку и многое другое. Помимо того к услугам отдыхающих здесь предоставляются уютные домики в оснащении которых имеется все необходимое, в том числе и фильтры для коттеджей.

В Зеленогорске много музеев. Однако особой популярностью пользуется Музей ретро автомобилей. Несмотря на небольшие размеры, в нем представлено множество уникальных экспонатов. Не меньший интерес у гостей города вызывает Историко-этнографический музей, где можно изучить быт древних поселений, историю народа населявшего эти земли.

Поделиться с друзьями!

Комментарии (3)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Chydo #  26 июня 2014 в 12:09
+1
Да уж.....
nizrim #  28 июня 2014 в 21:49
+2
Надо бы автору добавить, что речь идет про питерский Зеленогорск - а то некоторых может и инфаркт хватить smile
Maxim #  29 июня 2014 в 06:02
+1
А чем у нас хуже? Всё есть, пляжи-есть smoke ,промышленных предприятий- почти не видно look Для любителей острых ощущений?- в рюмочную, после полуночи. Музей ретро автомобилей?- да в каждом дворе. Всё есть laugh
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑