В Зеленогорске используют различные изделия из металлопроката

article3982.jpg
3 июня 2015

Металлопрокат в настоящее время применяют в строительстве гражданских объектов и промышленных сооружений, кроме того без них невозможно себе представить возведение мостов. При проведении строительства промышленных объектов в Зеленогорске используют различные изделия из металлопроката. Основным преимуществом является их прочность, надежность, именно поэтому его применяют при возведении каркасов в несущих конструкциях.

Такая продукция отличается высокой экономичностью, что обусловливает его широкое использование. Также, прокатные изделия легки в монтаже, его применяют при сооружении декоративных элементов. Купить нержавеющий металлопрокат можно в специализированных компаниях или на заводах, чья деятельность направлена на обработку металла.

В промышленности используют металлопрокат, изготовленный как из цветного, так и из черного металла, однако больше всего отдается предпочтение черному металлопрокату. Существует три типа черного проката:

  • Ферросплавный прокат из легированной стали;
  • Высокопрочный чугун, а также ковкий чугун;
  • Стали различных сплавов.

Широко используются такие прокатные изделия как: арматуры, гнутые уголки. Арматура представляет собой прут, он имеет различный диаметр. Для производства арматуры используют метод горячей прокатки, это повышает прочность конструкций. Арматура бывает: гладкая, рифленая.

Гладкая арматура представляет собой пруты с разным сечением, все они имеют круглый профиль. Рифленая арматура представляет собой пруты с разным сечением, которые имеют специальное рифление, его наносят под углом к продольной оси.

Гнутые уголки изготавливают из металлических пластин, которые проходят обработку под специальными пресс станками. Основное преимущество таких уголков заключается в том, что они не имеют швов, а значит, их можно использовать для усиления каркасов конструкций и зданий промышленного назначения. Различают два основных вида уголков: уголки с профилем в виде буквы Г, они в свою очередь подразделяются на гладкие и рифленые; швеллера с профилем в виде буквы П, они имеют разные по градусам загнутые грани.

Производители выпускают уголки разной толщины, каждый из которых имеет свою сферу применения в промышленности. 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑