Увеличенных расходов нужно остерегаться

article3759.jpg
1 сентября 2014

Как говориться, увеличенных расходов нужно остерегаться. Об этом еще говорил сам Бенжамин Франклин. Именно поэтому предприниматели Зеленогорска ломают голову над тем как сэкономить свои расходы. Чтоб понять, на чем экономить, нужно сделать оценку всех совершаемых расходов. Существуют два самых распространенных метода по снижению затрат. Это таргет-костинг и кайдзен.

Первый вариант применяется при проекте продукта. А именно формирование цены, на которую будет согласен покупатель, а так же себестоимость продукта. Данные цены сравниваются. А потом проводиться уменьшение цены до заданной. При этом нужно понять что, например, за покупку квартиры в ипотеку налог можно вернуть, а вот налог на предприятии сократить его не возможно.

А во втором случае экономить нужно на издержках при оптимизации процесса. Таким образом, очень важно, на какой стадии работы предприятия будет проводиться экономия. А уже потом давать указания сотрудникам о сокращении расходов. Экономить можно на всем, включая приобретение спецодежды. Даже противогаз гражданский ГП-7, способы подделки может выручить в определенный момент.

Но и это не все. Если два предыдущих метода не подходят по каким-либо причинам, то можно экономить на заработной плате трудового коллектива или на материале. Можно попробовать сравнить свои затраты и затраты своего конкурента. Это достаточно эффективно действует. Так же это позволит понять, какие слабые или сильные стороны есть у конкурентов. 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑