Правила перевозки мебели и используемый транспорт

article3134.jpg
3 июля 2014

Перевозка мебели в пределах Зеленогорска или в другой город – это один из самых распространенных видов грузовых перевозок. На первый взгляд кажется, что для того чтобы перевезти мебель, необходимо только лишь грузовую машину побольше. Однако на самом деле автотранспортные грузоперевозки мебели имеют множество особенных нюансов. Давайте рассмотрим, что важно учесть при перевозке мебели, и какой транспорт для этого используется.

Во-первых, мебель для перевозки нужно подготовить надлежащим образом. Для начала освободите все от вещей, если эта мебель была в употреблении. Всю корпусную мебель нужно разобрать на составные части. Если вы делаете это сами, можете даже пометить каждый элемент мебели, чтобы не перепутать при сборке. Складывая детали и пакуя их, не стоит класть одну деталь на другую, например, полку на полку. Используйте для прослойки между ними пузырчатую пленку. А крупные отдельные детали корпуса мебели стоит обернуть пенопластом и закрепить его скотчем. Фурнитуру – петли, дверные ручки, элементы декора – необходимо обязательно промаркировать и сложить в отдельные пакеты, каждый из которых вы можете прикрепить к элементу мебели, на которой она используется. Стеклянные и зеркальные элементы пакуются и перевозятся отдельно.

Теперь поговорим о транспорте, который используется для перевозки мебели в Зеленогорске. Обычно это грузовые автомобили, которыми осуществляются грузоперевозки 5 т. Некоторые специальные машины для перевозки мебели имеют соответствующее название – мебелевозы или мебельные фургоны. Кузов таких авто сделан из прочного алюминия, дополнительно уплотнен. Изнутри по всему периметру стен кузова прикреплены мягкие отбойники во избежание деформации грузов, а также специальные крепежи для его надежной фиксации. Пол кузова в транспорте может быть из любого материала, однако главное требование – наличие противоскользящих засечек или специальных креплений.

Используя такой автотранспорт и соблюдая вышеуказанные правила упаковки и подготовки мебели, ее перевозка в пределах Зеленогорска или в другой город будет несложным делом.

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑