Отличия долгосрочной или кратковременной аренды недвижимости

article3823.jpg
25 апреля 2015

Аренда квартир может иметь долгосрочный или кратковременный договор. В зависимости от необходимости, человек может снять квартиру или отель на сутки, неделю и более. Долгосрочная аренда может давать такие преимущества как скидка, бонусы или накопительные баллы. Краткосрочная аренда удобна другими условиями - почасовая оплата экономит денежные средства, если человек не планирует жить более полусуток. Командировочных привлекает не только почасовая оплата, но и возможность снять квартиру в том же районе, что и место организации, в которую он прибыл.

Почасовая аренда удобна для молодоженов и для пар, у которых нет собственной недвижимости для встреч. Такая услуга в Зеленогорске пользуется особым успехом. Почасовые отели привлекают туристов и путешественников, которым требуется помещение для быстрого отдыха или принятия душа без постоянного проживания на месте.

Долгосрочной арендой могут пользоваться семейные люди. Самым высоким спросом пользуются дома, которые расположены на юго-западе и западе Подмосковья: в этих регионах хорошая экология, неплохое транспортное сообщение и отлично развитая инфраструктура. Если говорить о предложении, то в классе «эконом» оно распределено по всем направлениям равномерно. Более дорогие коттеджи и дома класса «бизнес» и выше, преимущественно сдаются на юго-западе и западе.

У арендаторов наибольшим спросом в «экономе» пользуются дома в 30-ти километровой зоне, которые имеют небольшой садовый участок. Дом должен иметь несколько спален, чтобы хватило места всем жильцам, зону для приготовления пищи и отдыха. Приветствуется меблировка и современная отделка помещений. Неплохо, если в доме будет присутствовать необходимая бытовая техника – телевизор, микроволновая печь, плита и т.д. В наиболее дорогом жилье на участке положено быть беседке, зоне для барбекю и бассейну.

На загородном рынке арендные ставки весьма стабильны, значительных скачков не ожидается. Предпосылок для резкого неадекватного роста ставок пока не наблюдается. Динамика стоимости аренды жилья за городом будет складываться в зависимости от факторов уровня инфляции, сезонности, а также колебаний курсов валют. При отсутствии значительных колебаний доллара финальный прирост, скорее всего не превысит 5-7%.

Стоимость аренды жилья зависит не только от характеристик участка и дома, но также от длительности аренды. Хозяева готовы делать большие скидки на продолжительные сроки – в пределах 3-15%. В случае, если дом снимают всего на несколько дней, ставки будут максимально высокими. 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑