Необходимый прибор при покупке продуктов

article3451.jpg
3 августа 2014

В народе говорят: – «Здоровье за деньги не купишь», и « Мы то, что мы едим». И ведь это не пустые слова – это народная мудрость. Мы прекрасно знаем, что автомобиль и другая техника быстро ломается, если заправлять его некачественным топливом. Но почему-то всегда забываем о себе, когда покупаем продукты. Чтобы определить качество продуктов питания, нужны нитратомеры. приборы можно в интернет-магазинах.

Нитратомер – прибор, который определяет содержание вредных веществ в продуктах питания

В наше время химическая промышленность развивается очень стремительно, и ее продукция успешно применяется в различных областях производства. В сельском хозяйстве также внедряются новейшие достижения – это химические удобрения и различные стимуляторы роста. Эти препараты благотворно влияют на развитие и рост растений и животных, но применяемые в больших количествах они не успевабт выводится и скапливаются в тканях. Неправильное дозирование химических препаратов, – это не случайность, а злоупотребление. Растения и животные, выращенные на химии, ничем не отличаются от им же подобных. Но по своему составу такая сельскохозяйственная продукция имеет большую концентрацию нитратов – веществ опасных для здоровья человека. В наш век технологического прогресса, российские ученные изобрели нитратомеры портативные. Небольшие приборы легко помещаются в сумочке или кармане и, при покупке продуктов, служат для измерения количества вредных веществ.

Чем руководствоваться при выборе дозиметра нитратов

Выбирая нитратомер, нужно знать, что он может измерять количество опасных веществ во всех продуктах питания. Садоводы и фермеры нитратомером тестируют грунт на своих участках. Прибор никогда не ошибается, если продукты содержат воду и они свежие, но невозможно правильно и точно определить количество нитратов в консервированных, варенных и сухих продуктах. Портативные измерители нитратов очень удобны в применении, ими пользуются в магазинах, на рынках, дома, в саду и огороде. Работники санэпидемстанций используют нитрат-тесты в своей работе.

Люди, которые заботятся о здоровье своей семьи, для тестирования продуктов питания применяют нитратомеры портативные. Высокоточный прибор прост в эксплуатации. Небольшой дозиметр работает на батарейках, имеет маленький вес. С помощью небольшого и тонкого зонда, за считанные секунды любой человек может определить количество нитратов в продуктах или грунте.

Поделиться с друзьями!

Комментарии (1)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Civis #  14 августа 2014 в 17:18
0
Есть такой, но модель новее. Очень любит батарейки. laugh Вещь, скажу, полезная в быту и держу всегда на кухне на полочке. Превышения нитратов случаются часто на проценты и десятки процентов, но всё-же реже в разы. Часто встречаются груши, арбузы, персики с превышениями. "Спасает" лишь цена на них (останавливающее действие оказывает).... Так что берите и не пожалеете.
ПыСы: А за положительные отзывы в магазине бонусы не накапливаются? zst laugh
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑