Металлопрокат в Зеленогорске

article3356.jpg
24 июля 2014

Металлопрокат, это слово понятно далеко не всем, но необходимость приобрести стальной лист, арматуру, декоративные изделия из металла может коснуться любого жителя Зеленогорска.

После длительной переработки и последующей обработки металлической руды, металл может обрабатываться давлением в специальном стане. При этом следует учитывать, что прокат бывает трёх видов: холодный, тёплый и горячий. В зависимости от условий применяется тот, или иной вид проката подготовленного материала на стане.

Современный металлопрокат отличается разнообразием в производстве металлов. Применение порошковой технологии и использование электрических печей позволяет более широко работать с металлом, повышая прочность получаемого таким образом изделия.

Где используется металлический прокат?

Металлопрокат применяется практически повсеместно. Он востребован и в строительных работах, и при производстве автомобилей, и в станкостроении, в мостостроении, нефтяной промышленности и т.д.

Довольно много компаний, специализирующихся на металлопрокате, представлено на современном рынке.

Разделяют прокат на сортовой тип и листовой тип.

  • Листовой прокат, это просто металлические листы, выполняемые из разных металлов и сплавов.
  • Прокат сортовой, это круглые, либо квадратные изделия из металла имеющие фасонное назначение.

Из подобных материалов в Зеленогорске изготавливают швеллеры, каркасы, балки. Следует заметить, что металлопрокат делят ещё и по типу используемых металлов, на чёрный прокат и прокат цветной. В производственных целях используют оба варианта проката.

  • В чёрный прокат входят такие металлы, как железо, чугун, сталь и т.д. Этот прокат встречается наиболее часто и высоко востребован, например, в строительных целях.
  • Прокат цветной это алюминий, медь, цинк и ряд подобных металлов. Из основных черт цветного металла можно отметить, прежде всего, стойкость к коррозии. Кроме того, подобный металл обычно отличается высокой электропроводимостью. Цветные металлы часто применяются в приборостроении.

Впрочем, основная часть продукции, получаемой металлопрокатным способом, имеет особую спецификацию и широко применяется. 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑