Какие женские профессии самые высокооплачиваемые?

article3995.jpg
7 июня 2015

Современные женщины стремятся зарабатывать не меньше мужчин. И с успехом это делают. Но самое главное здесь — это знать, какие именно профессии являются самыми высокоооплачиваемыми, и в этом случае высококвалифицированный специалист никогда не останется без средств к существованию.

На первом месте по доходности находится профессия, которая носит название исполнительный директор. Так, например, в США женщина на такой должности получает примерно 81 тысячу долларов в год. Конечно, женщину в роли директора встретить можно не часто, ведь, по статистике, эти места представители прекрасного пола занимают всего в 25% всех случаев.

Следующая по доходности профессия – это фармацевт. Здесь женщин можно встретить гораздо чаще, хотя число мужчин всё же пока превышает число женщин-фармацевтов. Всё в той же Америке фармацевт за свою работу получает 76-77 тысяч долларов в год. И это считается отличным доходом.

После фармацевта по доходности можно назвать такую профессию как адвокат. И здесь снова лидируют мужчины – количество представителей сильного пола в этой профессии просто зашкаливает, однако женщина-адвокат – это дама, которая за год зарабатывает всего на тысячу долларов меньше, чем фармацевт.

Менеджер информационных компьютерных систем и разработчик программного обеспечения – это совсем не женские профессии, однако доля женщин за последнее время здесь сильно выросла. Да оно и понятно – получают люди этих профессий до 65 тысяч долларов в год. Однако, как бы это странно ни звучало, но женщинам этих профессий платят немного меньше, чем мужчинам. И такова тенденция не только в Америке, но и во всём мире.

И, наконец, на последнем месте нашего рейтинга стоят аналитик в сфере управления и врач-трудотерапевт. Их годовой доход — около 60 тысяч долларов в год.

А что же Россия? Здесь первые места уверенно находятся в руках директоров – генерального, финансового, коммерческого и технического. Затем можно назвать менеджеров и всевозможных консультантов, которые получают более 60 тысяч рублей в месяц. Так, в список попали бухгалтера, юристы и супервайзеры. Ну, а высококвалифицированный иностранный специалист в любой из этих профессий получает в несколько раз больше.

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑