Как выбирать детское кресло для машины

article4019.jpg
5 июля 2015

При выборе автокресла для малыша надо понимать, что оно должно соответствовать его весу. Именно по этой причине перед тем, как отправляться в магазин, чтобы купить детское автомобильное кресло, требуется взвесить ребёнка, а уже после этого, ориентируясь на этот параметр, можно выбирать из множества разных вариантов. Прежде всего, рассматривая кресло, надо обратить внимание на присутствие значка ECE R44/03. Если этот знак есть, то можно сделать вывод, что кресло выполнено в соответствии со всеми европейскими стандартами безопасности, а кроме того, данное изделие было проверено должным образом.

Удобство для ребёнка

При выборе автокресла обязательно нужно, чтобы ребёнок примерил его, ведь ему должно быть комфортно. В случае малейшего дискомфорта малыш будет капризничать и отвлекать водителя от дороги. Из-за этого детское кресло может стать не предметом пассивной безопасности, а дополнительной угрозой. Соответственно, если вы поехали за автокреслом, необходимо взять с собой в магазин ребёнка.

Когда у вас маленький пассажир в машине, ему нужно спать в кресле, ведь для этого возраста здоровый сон имеет особое значение. Перед выбором определённой модели надо убедиться в том, что кресло будет регулироваться, менять наклон. Нужны два положения:

  • для сна
  • для бодрствования.

Ремни безопасности

При выборе кресла для малыша, которому меньше чем три года, надо, чтобы устройство было оборудовано пятиточечными и Y-образными внутренними ремнями. Лишь в этом случае вы будете уверены, что ребёнку не грозят травмы позвоночника и брюшной полости.

Нужно проанализировать качество ремней, которые фиксируют зону промежности, а также проверить наличие матерчатой прокладки в пряжке. В любом случае приобрести сегодня можно разные модели кресел, ведь для этого существует интернет магазин детские товары в нём отличаются высоким качеством. Выбирать нужно внимательно, чтобы вашему малышу ничего не угрожало!

Поделиться с друзьями!

Комментарии (1)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Civis #  21 февраля 2015 в 22:33
0
А что, кто-то кресла продаёт? По-моему толпа через Сеть просто справочную информацию с онлайн магазинов собирает при этом тратя деньги за платную рекламу на Директе, а покупают потом в оффлайне где-нить 0000070
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑