Часть средств из материнского капитала можно получить до конца марта 2016 года

article4317.jpg
29 января 2016

Передать заявления в Пенсионный фонд имеют право семьи, которые получили соответствующий документ в 2015 году и разовую выплату ещё не получали.

Известно, что в рамках антикризисного проекта Правительства на 2016 год активно обсуждается и вспомогательная «либерализация средств материнского капитала». В данном случае подразумевается, что собственники сертификатов имеют возможность в 2016 г. «снять» часть наличных средств повторно, однако сумма, возможно, станет меньше.

При этом и 20 тыс. в 2015 г. были меньше популярны, чем ожидали представители администрации. Руководитель зеленогорского Управления Пенсионного Фонда Наталья Бочкарева предполагает - люди не желают «расходовать по мелочам».

Бочкарева: - К примеру, когда мы оплачивали эти деньги в 2010 г., 80 % держателей сертификатов направились за выплатой. В 2015 г. к нам обратилось только 47 % держателей сертификатов. То есть мы ждали более 1 тыс. людей – такой был мониторинг, это те, кто имел допустимое право, а к нам пришли 706. Основные мероприятия антикризисной программы расчитывают обнародовать в кратчайшее время. По словам вице – премьера РФ Ольги Голодец в проекте «будут серьезные мероприятия в отношении помощи населения».

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑