Зеленогорск помогает беженцам с Украины

article3957.jpg
3 октября 2014

Зимние вещи, обувь, средства гигиены, лекарства и сладости - работники предприятия «Тепловые сети» оказали помощь беженцам с Украины.

Автобус с подарками приехал в Успенку, в детском доме там проживают порядка 50 семей, рассказала специалист по связям со СМИ Елена Комоцкая.

Комоцкая: Люди не затравленные, незлобные. Вещи выгружали спокойно, никто ничего не хватал. Всё вынесли, разложили на теннисный стол, аккуратно выбрали всё, что нужно и оставили тем, кто был на работе. Люди были благодарны за всё.

По слова Комоцкой, условиями проживания беженцы в основном довольны, хотя комнат для отдельного проживания хватило не всем, кровати стоят и в холле. Многие из беженцев устроились на работу в Заозёрном, Успенке и в ближайших селах. Желающих уехать обратно на Украину - немного. Есть одна семья, которая купила дом в Успенке и начала обживаться. Единственное, чего не хватает людям - связи с родственниками.

Елена Комоцкая сообщила, что следующую поездку к беженцам в ПТС планируют в декабре. В планах - отвезти не только вещи, но и бытовую технику, и, конечно, подарки детям.  

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑