В военно-историческом музее центра «Витязь» открылась юбилейная выставка

article195.jpg
19 декабря 2012

Сегодня в "Витязе" стартовала ежегодная выставка-конкурс поделок "Новогодняя фантазия". Юбилейная, 15-ая по счету. Участие в ней принимают воспитанники детских садов, школ, учреждений дополнительного образования и приюта. По итогам выставки самые оригинальные работы будут отправлены на конкурс краевого формата.

Воспитанники 10 детского сада одними из первых посещают выставку. Ребятам рассказывают о новогодних традициях, а также показывают поделки, переданные на конкурс. Участие в "Новогодней фантазии" приняли дети различных возрастных категорий: от 2 до 18 лет. 905 работ и 1386 участников - масштаб мероприятия впечатляет.

Выставка-конкурс проводится в три этапа. Первый - отборочный. Жюри, в состав которого вошли сотрудники центра "Витязь", выбрали лучшие поделки.

Вера ЯКОВЛЕВА - методист МБОУ ДОД ЦДОД "Витязь":
- Очень много у нас стали детские сады принимать участие, то есть они активно включились в нашу выставку, учреждения доп. образования. Традиционно принимают участие школы. То есть изначально была сделана выставка для них.

Второй этап проводится с 19-го по 26-е декабря. Организаторы оформили выставку, с которой все желающие могут познакомиться в военно-историческом музее, более известном как музей боевой славы.

При изготовлении поделок участники использовали всевозможные подручные материалы. В центре выставки работы из продуктов питания.

Вера ЯКОВЛЕВА - методист МБОУ ДОД ЦДОД "Витязь":
- Змея из попкорна, то есть она вызывает восторги, елка из золотых шаров, ну и много других очень интересных работ.

В творениях вторую жизнь обрели макароны, настоящие конфеты, грецкие орехи. В дело мастеров пошли и пластиковые стаканчики, и бутылочные пробки. Особое внимание привлекает 4х-метровая поделка из картона от туалетной бумаги.

26-го декабря выставка закончит свою работу. Победители "Новогодней фантазии" получат грамоты. Лучшие же поделки подарят одиноким пенсионерам в рамках благотворительной акции "Новогодний сюрприз", которая состоится 28-го декабря. 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑