В храме Зеленогорска распишут купол

article1417.jpg
10 сентября 2013

Организационную и финансовую помощь в приобретении и транспортировке лесов в порядке благотворительности оказывает ОАО «ПО «Электрохимический завод». Руководство по организации работ осуществляет начальник УКСа ЭХЗ Александр Плонин. Посреднические функции по поставке выполняла фирма ООО «Компас-3000», сообщает пресс-служба ЭХЗ.

Леса для росписи купола храма на высоте 27 метров потребовались нестандартные – клиновидные, конструкция которых более прочная и жесткая. Она позволяет устанавливать их к стенам сложной, в том числе, как в храме, круглой формы.

Проект на установку лесов разработан специалистами ООО «СМУ-95». Сборку ведут прихожане храма, имеющие соответствующую специальность и опыт работы по сборке металлоконструкций. Люди работают безвозмездно, поэтому сборка идет только по выходным дням. Расписывать храм будет опытный иконописец Сергей Фролов.

Первые пять ярусов лесов смонтированы, осталось поднять еще восемь. Планируется закончить монтаж через две недели. Службы в храме Преподобного Серафима Саровского на весь период монтажа и росписи купола будут проходить в обычном порядке. 

Радио «Зеленый город»


Похожие новости:

КультураСлужители храма и сотрудники МВЦ создали совместный проект

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑