Сотрудники социальной защиты устанавливают дымовые извещатели

article3864.jpg
16 сентября 2014

Приборы устанавливают сотрудники социальной защиты. Оперативно реагируя на задымление помещения, устройство является эффективным средством по предупреждению пожаров и гибели людей. Установить дымовые извещатели предложено всем многодетным семьям.

Как показывает практика, в осенний период количество пожаров увеличивается. Наибольшую опасность представляет сам человек, небрежно обращаясь с огнем. Между тем, обезопасить свой дом нетрудно. Один из вариантов - установка пожарных извещателей. Особенно актуальна эта мера в многодетных семьях.

Елена ЗАТОНСКАЯ – гл. специалист отдела по работе с семьей УСЗН: «Автономные пожарные извещатели устанавливаются на потолок, крепится вот такая вот площадка, к ней уже непосредственно прикрепляется сам датчик. Элемент питания, вот такая батарейка вставляется очень легко».

Приборы устанавливают в детских, спальнях, гостиных. В среднем в одной квартире около 3-х датчиков, в зависимости от размера помещения.
Сегодня пожарные извещатели сотрудники соцзащиты устанавливают в квартире Татьяны Викторовны. У нее трое сыновей.

Татьяна КАДОЧАГОВА: «У меня дети спокойны, поэтому насчет этого нет проблем, не балуются они у нас этим. Но все равно страшно оставлять детей дома одних. Так как мы работаем: и муж, и я. Остаются они одни в течение дня. Поэтому безопасность, конечно, прежде всего».
Елена ЗАТОНСКАЯ: «С августа 2013 года мы начала устанавливать автономные пожарные извещатели. Воспользовались данной мерой социальной поддержки более 200 семей. В настоящее время заявку подали 39 многодетных семей, которые хотели бы, чтобы в их квартирах были установлены извещатели. Уже были зафиксированы случаи, когда именно они предотвратили пожар».

Если вдруг по какой-то причине специалисты УСЗН не попали в ваши семьи и не сообщили вам информацию о том, что у вас есть возможность бесплатно установить данные устройства, вы можете сами обратиться в управление или по телефону 3-35-64. 

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑