Поклонный крест на въезде в город установят 27 сентября

article3871.jpg
17 сентября 2014

Настоятель храма Серафима Саровского отец Петр сообщил, что крест изготовлен работниками «СМУ-95» на благотворительные средства, выделенные «Электрохимическим заводом». Конструкция высотой 6 метров будет установлена на специальном постаменте недалеко от КПП, в районе здания № 45 на улице Рабочая (с правой стороны от въезда в город).

Отец Петр: Когда мы ездили смотреть в цех «СМУ-95» уже готовый крест, один из работников рассказал, что когда крест изготовили и подняли, чтобы забрать с покраски, это произвело на всех неизгладимое впечатление – величественно, невычурно, очень строго. В это время все испытали какой-то внутренний трепет. Это очень меня порадовало.

Проект установки поклонного креста на въезде в город единогласно поддержали участники публичных слушаний. Окончательная дата определится после того, как выйдет официальное распоряжение главы администрации. Отец Петр считает, что установить крест необходимо в один из 12 главных православных праздников - Воздвижения Креста Господня, 27 сентября.

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑