Пятилетнему мальчику срочно требуется помощь. Зеленогорец Арсений Симонов страдает редким генетическим заболеванием, а также лейкозом

article3391.jpg
28 июля 2014

Последний диагноз был поставлен весной 2013 года. С этого времени пройдены курсы химиотерапии. Однако несколько дней назад при очередной плановой госпитализации выяснилось, что болезнь прогрессирует. На лечение и пересадку костного мозга требуются средства, которых у родителей мальчика нет. Сегодня сбором благотворительной помощи занимается общественная организация "Д.О.М."

Арсений Симонов - третий ребенок в семье. Первые недели жизни после рождения ни родители, ни доктора ничего необычного не замечали. Проблемы начались, когда мальчику исполнился один месяц. Врачи поставили диагноз порок сердца. К восьмимесячному возрасту ребенок не мог сидеть, ползать, отставал в развитии от сверстников. Самостоятельно садиться Арсений начал в год и три месяца, ползать - в год и восемь. В два года врачи диагностировали у него синдром Вильямса - редкое малоизученное генетическое заболевание, причиной которого является потеря части генетического материала.

Екатерина БОЙКО - председатель общественной организации "Д.О.М.": «Это заболевание вылечить практически невозможно. У Арсения это основное заболевание. При нем ребенок очень плохо прибавляет в весе. На сегодня Арсению уже пять лет, но он не выглядит на свой возраст. Он ходит, но очень плохо. Ему нужно оказывать помощь, чтобы он, допустим, перешагнул через препятствие. Вообще мама очень долго билась, чтобы ребенок уверенно встал на ножки».

В 2013 году, рассказывает Екатерина Бойко, на мальчика обрушилась новая напасть. Весной Арсений заболел лейкозом. Лечение химиотерапией проходил в онкогематалогии Красноярска. Последние анализы, сделанные в июле, показали рецидив болезни - в костном мозге обнаружены бласты 68%. Заболевание необходимо вывести в ремиссию. Помочь вызвались в московской клинике Рогачева.

Екатерина БОЙКО: «Благодаря оперативному содействию заместителя главного врача по детству Саповой А.В. - хочется выразить слова признательности - она быстро оказала содействие при оформлении документов и квоты в Москву. В субботу семья Арсения уже вылетела туда. Сейчас будет произведен забор необходимых анализов, взята под наркозом пункция. Соберут консилиум, и доктора будут решать, какими препаратами вводить организм Арсения в ремиссию, но уже однозначно стоит вопрос о том, что нужна пересадка костного мозга».

Скорее всего, операцию придется делать за границей, а это не один миллион рублей. Наталья Пантелеева - мама Арсения - сама помогает нуждающимся и знакома многим горожанам. Женщина возглавляет социальную службу, созданную при храме преподобного Серафима Саровского. Теперь помощь нужна ей. Очевидно, что самостоятельно собрать нужную сумму на дорогостоящее лечение семья не сможет. Между тем, зеленогорцы уже не раз откликались на призыв о спасении жизни - помочь могут и на этот раз. Благотворительные средства можно переводить на карту Сбербанка Натальи Пантелеевой, на счет Яндекс-деньги, WEBMoney или Киви-кошелек.

Карта Сбербанка - 4276 3100 1443 6564 (Наталья Пантелеева);
Яндекс-деньги - 410012404728797;
WEBMoney - R519795694351;
Киви-кошелек - +79831547211.
Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑