За прошедшие выходные сотрудники ГИБДД Зеленогорска задержали рекордное количество пьяных за рулём

article3931.jpg
29 сентября 2014

Одиннадцать человек задержали, двое из них не имели водительских удостоверений, отметила инспектор ГИБДД по пропаганде Лариса Демина.

Демина: Гражданин 1967 г.р., который в принципе не имеет водительского удостоверения, неоднократно был задержан и отбывал административные аресты. 5 сентября этого года в Богучанском районе, он отказался от прохождения медицинского освидетельствования и получил 14 суток ареста. 5 августа был задержан в Зеленогорске за управление в состоянии опьянения, не имеющим водительского удостоверения, получил 10 суток. Гражданин был доставлен в суд, по решению которого получил 15 суток ареста. Его транспортное средство помещено на охраняемую стоянку.

Второй нарушитель 1977 г.р. управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишен прав. Лишение - не первое, в августе этого года в очередной раз забирали права на срок 18 месяцев с назначением административного штрафа в 30 тысяч рублей. А 27 сентября он был вновь задержан инспекторами ДПС, отказался от освидетельствования, что приравнивается к состоянию опьянения. Ему назначен административный арест сроком на 10 суток.
Остальные лишены прав сроком от 1,5 до 2 лет и выплатят административный штраф 30 тысяч рублей.

Всего с начала года сотрудники ГАИ задержали около 200 водителей в состоянии алкогольного опьянения, ещё 70 отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑