Транспортный налог в России предложили отменить с 2016 года

article4060.jpg
13 августа 2015

Законопроект об отмене транспортного налога с 2016 года будет внесен в Госдумы весеннюю сессию, если авторы документа к этому успеют заручиться поддержкой думских фракций, а также регионов РФ.

«…Будем сейчас вести обсуждение во фракциях, и, если будет понимание, чтобы закон был принят, а не просто «внесли и отклонили», то будем вносить — самое позднее, это сентябрь месяц... Но лучше май или июнь месяц, чтобы его уже рассмотреть», — сказал автор документа, глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев агентству ТАСС. Ранее, высказываясь на эту тему, он заявлял, что транспортным налогом должна быть цена горюче-смазочных материалов.

Непосредственно в думских фракциях инициатива пока не обсуждалась, продолжил Москвичев.

«Мы высказали, какие есть предложения, сейчас заканчиваем (их обсуждать) с регионами», — отметил он.

В то же время те субъекты РФ, мнение которых уже удалось выяснить, не против отмены транспортного налога, заверил глава думского комитета. Более того, «они сказали — вы бы нам облегчили судьбу, (отменив) сбор этого транспортного налога, который 40% не собирается», сказал он, уточнив, что уже опрошено 30-40% регионов РФ.

На вопрос, как он оценивает шансы возможного законопроекта на принятие, Москвичев ответил: «Думаю, положительно», сообщает BFM.RU. 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑