Страховые компании предлагают в нагрузку к ОСАГО страхование жизни

article1952.jpg
11 марта 2014

Зеленогорские водители столкнулись с неприятным сюрпризом при получении полиса обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Из 7 страховых компаний в городе осталось всего две, где ещё выдают полис ОСАГО. Но и там получить заветный документ можно только на определённых условиях. Вот что рассказал водитель со стажем Анатолий Коршунов.

Анатолий Коршунов: Закончилась страховка ОСАГО и сказали, что нужно приготовить 3 тысячи, чтобы застраховать свой автомобиль «Жигули». Мне сказали, что цена страхования по сравнению с прошлым годом увеличилась с 1020 рублей до почти 3 тысяч, практически в 2 раза!

Другие автолюбители тоже жалуются на проблемы с получением полиса ОСАГО. При обращении в зеленогорские филиалы страховых компаний, им либо отказывают, ссылаясь на отсутствие необходимых бланков, либо предлагают в нагрузку к ОСАГО дополнительное страхование. Выбирать водителям не приходится. Без полиса ездить запрещено, штраф - 800 рублей и снятие номеров, поэтому водители вынуждены соглашаться на любые условия компаний, и оплачивать дополнительные страховые услуги.

По данным российских СМИ, обращения в ФАС и прокуратуру на принуждение приобретать сопутствующие услуги в страховых компаниях фиксируют во многих городах страны. 

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (2)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
AlexM #  11 марта 2014 в 16:27
+1
Это началось ещё в том году
Любовь #  11 марта 2014 в 16:31
+2
Причем сама начальник говорит, что знает о незаконности этого...но она слишком дорожит работой, ей сказали сверху, она и выполняет! Бред и абсурд какой то!
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑