Снижена стоимость техосмотров автомобилей

article1818.jpg
21 января 2014

Правительство края уменьшило стоимость прохождения технического осмотра транспортных средств, сообщили в пресс-службе министерства транспорта.

В связи с изменениями налогового законодательства из стоимости техосмотра исключили налог на добавленную стоимость и затраты на изготовление талона. С учетом этого стоимость ТО в среднем уменьшится на 13-15%.

Тариф, который установило Правительство края, является предельным, т.е. пункты технического осмотра не могут превысить заявленную стоимость.

  • Если по прежнему тарифу техосмотр легкового автомобиля стоил 639 рублей, то новая цена составит 542 рубля.
  • Тариф для автобусов любого класса вместимости ранее составлял 1347 рублей, теперь — 1174 рубля.
  • Для грузовых автомобилей массой свыше 3,5 тонн новый тариф станет дешевле на 168 рублей и составит 1138 рублей.

Зеленогорские автотранспортные предприятия на снижение цен пошли еще в прошлом году. Сегодня стоимость техосмотра и в АТП и в ООО "Автохозяйство" ниже обновленных тарифов.

По материалам СМИ

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑