На ремонт дороги участка Октябрьского шоссе от светофора до Овражного потребуется не менее месяца, сообщили в Комбинате благоустройства

article3695.jpg
25 августа 2014

Автомобилистам при выборе маршрута необходимо учитывать, что на время ремонта дорога на этом участке будет перекрыта.

Участок Октябрьского шоссе от светофора до кольца в районе паровоза перекрыли в пятницу вечером. Причина - аварийное состояние водопропускного канала под дорогой на спуске с уклона. Как пояснили в КБУ, провалилась одна из плит перекрытия между дорожным полотном и водопропускной трубой. Из-за этого грунт из основания дороги просыпается в трубу и уходит вместе с водой.

Ольга СКОМОРОХА - директор МУП КБУ: «В теле насыпи стали образовываться пустоты. Какую это таит опасность? В любой момент может проломиться дорога при транспортной нагрузке. Особенно если какой-нибудь тяжеловесный транспорт будет идти».

Несмотря на то, что решение перекрыть дорогу было принято в пятницу вечером, к работе сотрудники КБУ смогли приступить только сегодня. Потребовались необходимые согласования, так как на этом участке проходят несколько кабелей сторонних организаций.

Ольга СКОМОРОХА: «Сегодня мы согласования провели. Уже демонтировали дорожные ограждения, которые там были недавно построены и приступили к разборке дорожного полотна. Надо эту водопропускную трубу полностью демонтировать и устраивать новую».

Так как дорога находится в хозяйственном ведении КБУ, то и ремонт будет вестись силами самой организации. Сейчас разрабатывают проект ремонтных работ. После этого будут составлены сметы. В Комбинате благоустройства обещают устранить аварию по возможности быстро.

Ольга СКОМОРОХА: «Будем стараться организовывать работу в две смены, "продленку" постоянно делать. Самое главное, чтобы погода нам позволила. Будем стараться работать оперативнее. Поскольку большой объем работы: там высота насыпи большая - от 9 до 12 метров, и вскрывать участок как минимум метров 30 придется. Но я надеюсь, что мы в течение месяца должны успеть все сделать».
Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑