Из-за морозов зеленогорские таксисты поднимают цены

article138.jpg
13 декабря 2012

Уже несколько дней подряд в Зеленогорске стоят 30-градусные морозы. Для большинства автовладельцев стало уже привычкой начинать утро с физических упражнений по переносу аккумулятора или поджигания паяльной лампы.

Многие в такую погоду отказываются от личного транспорта и пересаживаются либо на автобусы, либо на такси.

Однако, зеленогорские таксисты приготовили для своих клиентов неприятный сюрприз - из-за того, что они сами не могут завестись, машин на линии становится в разы меньше.

При температуре ниже 35-ти градусов, стоимость поездки увеличивается на 40%. Заказ машины по городу в этом случае стоит 100 рублей. 

Остается только ждать, когда столбик термометра поднимется выше. 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (9)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Freedom #  14 декабря 2012 в 03:15
+1
ну не знаю, не сталкивался! Звоню в одну из служб такси городских и езжу за писят рублей - никто не намекал даже ни о каком поднятии цен!
Николаевич #  14 декабря 2012 в 06:25
0
Реклама? не?
Freedom #  14 декабря 2012 в 06:51
+1
я озвучил название службы? не? joke
Я не таксую, учредителем не являюсь, за рекламу не доплачивают - какой мне смысл?
Просто говорю, что есть такая служба, где, тьфу-тьфу-тьфу, борзоты нет.
Моя ИМХА какая по данному вопросу: ты таксист, но тебе жалко машину и бензин - возьми "отпуск". А коли другого источника доходов у тебя нет, так значит судьба у тебя такая таксистская (доставкопассажирческая, как теперь это называется).
Из-за дыры в бутафорском законе службы такси ушли от лицензирования, от установки кассовых аппаратов и прочих заморочек. А теперь ещё и погодными условиями решили воспользоваться - действительно, а почему бы и нет! ведь всем горожанам на период морозов з/п повысили...
Я помню ситуацию в московском аэропорту позапрошлым летом, когда из-за отмены рейсов люди жили в а/порту, денег не хватало, чтоб детям воды купить, а таксисты до города ценник выставили в 10 000. Стервятники итихушумать...
Николаевич #  14 декабря 2012 в 07:02
0
Давай всё по порядку.
Ты сказал, что: - "звоню в одну из служб..."
Так вот, здесь и зарыта собака. Или нет?

Хорошо, давай пойдем логическим путем. Ключевое слово "одну".
"Один" - это цифра! Отсюда следует, что ты звонишь в "Цифровое такси"
Вот и реклама! Не?
Любовь #  14 декабря 2012 в 07:08
0
По моему ты рекламой занимаешься..
Freedom #  14 декабря 2012 в 08:21
0
строитель логических цепочек, итихушумать))))))
"Девушка, у Вас спички есть?" - помнишь из детства?
Николаевич #  14 декабря 2012 в 08:28
0
Помню :))