- Главная
- Новости
- Справка
- Авторынок
- Работа
- Недвижимость
Объекты недвижимости
- Объявления
Доска объявлений на Зеленогорск Онл@йн — это частные бесплатные объявления о покупке и продаже из рук в руки в Зеленогорске Красноярского края.
- Общение
- Фото

Курсы валют ЦБ РФ $ 84,35 -1,11 € 98,29 -0,97 Автогонки в Зеленогорске продолжаются...
31 января 2013 Победители прошедшего в январе этапа осваивают новую трассу. Следующий заезд пройдет уже в иных условиях.
Братья Шипулины вошли в тройку победителей в первом этапе гоночных соревнований, заняв 2-е и 3-е места в категории автомобилей с полным приводом. Как рассказывают гонщики, побеждать в мероприятии не планировали. Подали заявки на участие для того, чтобы хорошо провести время за любимым занятием и просто отдохнуть. Виталий за рулем уже 12 лет, его увлечение автоспортом зародилось в семье. Прошедшие гонки — не первое соревнование в спортивной истории братьев.
Виталий ШИПУЛИН — участник соревнований:
— Раньше у нас были гонки на выживание, основателем был мой отец в нашем городе. Мы ездили в Красноярск, Канск, участвовали там.Гонки на выживание — это такой вид соревнований, в котором трасса не благоустроена, а основной целью каждого автомобилиста является "уничтожить" соперников.
Виталий ШИПУЛИН — участник соревнований:
— Когда входите в поворот, главное — чувствовать траекторию, скорость и чувствовать автомобиль. Я со всеми своими машинами на "ты".Машина, на которой братья соревновались с другими гонщиками — полноприводная Caldina. На этот раз будет участвовать еще одна, на которой тестировалась технология жидкая резина Rubber Paint.
Виталий ШИПУЛИН — участник соревнований:
— В этой гонке, которая будет 3-го числа, буду участвовать на другом автомобиле, русском, ВАЗ 2104 у меня, буду на нем готовиться. Хочу попробовать все классы. Думаю, что последнюю гонку я завершу на переднем приводе.Напомню, в нашем городе соревнования любительские, а машины не экипированы. Однако на этот раз введены некоторые новшества. И первое из них — появление собственного официального названия "Green ring", что в переводе с английского означает "Зеленое кольцо". Зеленый цвет организатор ассоциирует с названием города, а кольцо — с гоночной трассой.
Владимир ДМИТРИЕНКО — организатор гонок:
— Еще планируется задействовать федерацию картинга, и воспитанники секции картинга будут участвовать в отдельном классе, соревноваться между собой. Исправили то, что не было сделано, расчистили парковку, организованы биотуалеты, сегодня-завтра мы все дефекты исправляем, что необходимо, и в пятницу окончательная чистка: где занесло трассу, будем все расчищать и полностью доделывать.Погодные условия, сложившиеся на минувших выходных, повлияли на проведение соревнований только положительным образом.
Владимир ДМИТРИЕНКО — организатор гонок:
— Лед стал еще более скользкий, я думаю, это принесет интересные ощущения для участников.
Дополнение от Зеленогорск Онл@йн:
Участие в гонках может принять любой желающий. Регистрация участников проводится до пятницы 1.02.2013 г. до 21:00 в автосервисе «Автостиль»
2 февраля, в субботу, с 12:00 пройдут квалификационные заезды. По результатам квалификации в гонке смогут принять по 8 автомобилей в каждом из трех классов: передний привод, задний привод и полный привод.
3 февраля в 13:00 — гонка.
В этот раз организаторы соревнований пообещали установить биотуалеты.
Поделиться с друзьями!
Комментарии (12)
Добавить комментарий 
RSS-лента комментариев 
Добавить комментарий 
RSS-лента комментариев Новости компаний


возьмём и в качестве рекламы можно будет использовать