Q10-энзимы или Нахальный развод пенсионеров

Как втридорога впарить пожилому человеку средство вечной молодости
Начинающий флудер
Доктор Селивёрст
Сообщений: 91
Зеленогорск
4077 дней назад
Пожаловалась знакомая: ее матери, 70-летней пенсионерке, ушлая "сетевичка" продала курс таблеток с чудодейственными коэнзимами за 3 тысячи рублей. То, что у "сетевички" совести нет, - с этим она и помрет. И никакие коммерческие успехи ответ перед Богом держать не помогут. Но... тем, у кого есть престарелые родители, стоит периодически проводить профилактические беседы с ними... На их доверчивость и не быстрый, некритичный уже ум и рассчитывают ловкачи.
Объясняйте, что во-первых неизвестно что продают, ведь написать можно что угодно (надписи на фабричного вида упаковках особенно впечатляюще действуют на стариков); во-вторых, если уж хочется самочувствие улучшить, то как минимум после консультации с врачом и средствами, которые есть в аптеках за весьма адекватные деньги.
Упаковка янтарной кислоты стоит несколько рублей, а действие ее - описано даже в БСЭ - аналогично новомодным ко- (ку-) -энзимам (ферментам, то есть).
Парадокс: препарат несложный в производстве, недорогой, поэтому рекламировать его смысла нет (расходы на рекламу не оправдаются), и поэтому о нем мало знают.
Почётный писатель
Civis
Грамота Лента 3 степени Золотая звезда Орден Лента 2 степени
Сообщений: 1165
Зеленогорск
812 дней назад
Так надо что-то придумать по этому поводу. Может быть отдать статью в газету, ролик на кабельное, программу на местное радио. Особенно те СМИ которые у старшего поколения пользуются популярностью. Может быть в будущем я бы смог пустить материал по своему радио (пока только на бумажке всё) и никаких денег за рекламу не попрошу. Просто составить программу про здоровье и, скажем, в какой-либо период её заводить и рассказывать там про всякие вот такие дела. Старшее поколение больше верит радио, кстати, если по радио сказали (или по телевизору), значит - истина! 0000320 А времени на программы - помойка. Однако есть и обратная сторона медали - клерки от сетей с большими амбициями и чудодейственными таблетками поколотить могут.
Почётный флудер
Александр
Грамота Лента 3 степени Лента 2 степени Лента 1 степени
Сообщений: 206
Зеленогорск
3480 дней назад
Доктор Селивёрст, есть фото упаковки этого чудо-препарата?
Многие путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".
Почётный писатель
Civis
Грамота Лента 3 степени Золотая звезда Орден Лента 2 степени
Сообщений: 1165
Зеленогорск
812 дней назад
Я некоторое время ходил на собрания одной из таких компаний, даже далеко ездил на семинары. В целом такие таблетки не лечат, а просто существуют как биодобавки, причём надо ещё у врача спросить можно ли их принимать. А то аллергия на компоненты может быть. Да, железистые препараты бесконтрольно нельзя принимать тоже - печень можно посадить. Стоят такие таблетки не очень мало, хотя сомнительно что там было какое-то супер производство в отличие от аптечных.
Начинающий флудер
Доктор Селивёрст
Сообщений: 91
Зеленогорск
4077 дней назад
Александр, я попробую узнать, осталась ли упаковка, и попрошу или сфотографировать, или мне передать...
|
Перейти на форум:



Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Гостей: 18
Пользователей: 0
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

⇑ Наверх ⇑