Зеленогорцы расскажите о своем городе

Я тут недавно
Леонид Зверев
Сообщений: 5
2945 дней назад
Уважаемые зеленогорцы, приветствую Вас! Вопрос у меня к вам такой: я рассматриваю ваш город как возможное место жительства, нашел информацию про город в интернете, и как то город мне очень понравился судя по фотографиям. В общем ситуация такая: я и моя семья( жена и сын) подумываем уехать с Бурятии, хочется в небольшой красивый, тихий городок. Я и супруга врачи с 5 летним стажем работы. Собственно вопрос: как у вас в городе с работой?, как развита медицина?, если трудности с детскими садами, школами, есть ли спортивные секции?, как развита инфраструктура? криминал? как с жильем? В общем расскажите о всех плюсах и минусах вашего прелестного города, заранее благодарен! в будущем надеюсь ваш Земляк!
Я тут недавно
Леонид Зверев
Сообщений: 5
2945 дней назад
что то как то не активно пишут, может не стоит?
Почётный писатель
Civis
Грамота Лента 3 степени Золотая звезда Орден Лента 2 степени
Сообщений: 1165
Зеленогорск
819 дней назад
Если вы предприниматель со своим ремеслом, то можно попробовать. А если не... 0000120
Аптек пока хватает. Медики иногда попадаются. Может быть, даже, смогут вылечить если очередь дойдёт. Раньше получше было. А, вот, врачей как раз не хватает, особенно по некоторым специальностям. Кардиологи и узкие спецы в цене. Стоматологи не бедствуют, поди. У нас тут с зубами проблемы... cry
Город чистый пока ещё есть кому мести. Но культуры стало катастрофически не хватать в последнее время 0000040
Криминал присутствует, но чаще бытовой, хотя это лучше спросить у полиции.
Квартиры найти можно старой и новой планировки или коттедж какой, может быть. Главное, если врачи, то нужно в нашу санчасть запрос сделать, вдруг нужные спецы требуются (тут недостаток был всегда). А так, дыра дырой... Особых чаяний не имею здесь, но деваться некуда...

Пы-Сы: Экзорциста путнего бы сюда выписать не мешало бы scratch
Я тут недавно
Леонид Зверев
Сообщений: 5
2945 дней назад
Спасибо Civis. А как дела обстоят с детскими садами, школами, спортивными секциями? и что за санчасть о которой Вы упомянули?
Почётный писатель
Civis
Грамота Лента 3 степени Золотая звезда Орден Лента 2 степени
Сообщений: 1165
Зеленогорск
819 дней назад
Детские сады есть, школы есть. Тут есть разные. Хотите лицей 174 с уклоном физики для РосАтома, хотите лингвистический с уклоном на амер. английский (+ немецкий факультатив) - школа 164 (если не ошибаюсь) - международная лингвистическая школа. Спортивные секции есть. Спортивная школа. Есть секция горных лыж. Два крупных бассейна. У нас есть спортсмены победители разных соревнований с золотыми медалями. Футбольные команды есть. Есть стадион. Есть музыкальная школа, детский коллектив постоянно выступает по разным городам. Каждое лето собирался в городе парад духовых оркестров по региону (от Байкала до Оби). Школа рисования. Дворец Детского Творчества (представлены в основном творческие кружки, технические сильно пострадали после перестройки), Гор ДК, есть свои ансамбли.
СанЧасть МСЧ 42 г. Зеленогрска: http://kb42.skc-fmba.ru/Добавлено спустя 14 минутЕсть православная церковь, есть приход свидетелей Иеговы. Как-то кришнаиты заглядывали. Батюшка в церкви есть, прихожане...А ни шейха, ни имама нет, кажется... Раввинов тоже не видел... Буддизм тут не распространён...
Я тут недавно
Леонид Зверев
Сообщений: 5
2945 дней назад
спасибо большое за столь подробное описание. просто увидел как то в интернете про ваш город и почти влюбился. хочется в небольшой тихий чистый городок, где есть все необходимое для спокойной жизни. А то что вы назвали город "дырой" вы наверно еще в Гусиноозерске не были
Я тут недавно
Леонид Зверев
Сообщений: 5
2945 дней назад
Civis скажите а в чем заключается закрытость города? если у меня нет прописки я не смогу попасть? или нужен в город какой то пропуск?
Почётный писатель
Civis
Грамота Лента 3 степени Золотая звезда Орден Лента 2 степени
Сообщений: 1165
Зеленогорск
819 дней назад
Просто так нет. Вероятнее всего вам нужно найти здесь работу и чтобы вас вызвали на работу как специалиста.
Закрытость вызвана предприятием РОСАТОМа использующим передовые технологии по разделению изотопов.
Почётный писатель
Civis
Грамота Лента 3 степени Золотая звезда Орден Лента 2 степени
Сообщений: 1165
Зеленогорск
819 дней назад
Вот ещё: http://ok.ru/video/65214358828380-1
Перейти на форум:



Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Гостей: 4
Пользователей: 0
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

⇑ Наверх ⇑