Цифровое эфирное телевидение

когда?
Почётный писатель
Civis
Грамота Лента 3 степени Золотая звезда Орден Лента 2 степени
Сообщений: 1165
Зеленогорск
810 дней назад
К сожалению проверить не могу сейчас у себя. Нет дома в наличии ни антенн, ни приёмников (распроданы или на продаже оффлайн). У меня прямая видимость на РТПЦ РТРС визуально с балкона.
На комнатные антенны приём интерференционных волн, поэтому так. Высокие частоты и разница в каналах (не рядом). Нужно принимать с выносной антенны, видимо.
Я тут недавно
Rudolf
Сообщений: 12
Зеленогорск
2645 дней назад
Civis:

К сожалению проверить не могу сейчас у себя. Нет дома в наличии ни антенн, ни приёмников (распроданы или на продаже оффлайн). У меня прямая видимость на РТПЦ РТРС визуально с балкона.
На комнатные антенны приём интерференционных волн, поэтому так. Высокие частоты и разница в каналах (не рядом). Нужно принимать с выносной антенны, видимо.
Спасибо за оперативные ответы! Думал будет проще...Ну да ладно,останемся пока на кабельном тв...
Модератор
Alex
Сообщений: 103
Зеленогорск
6 дней назад
У меня антенна - это 3 метра телефонной лапши.
1 провод на один контакт антенного штекера, 2-ой на второй.
Все 20 ТВ + 3 радио работают изюмительно.
Модератор
Alex
Сообщений: 103
Зеленогорск
6 дней назад
Кстати, что мешает подключиться к коллективной антенне?
А я бы еще и к кабельному подключился. Эксперимента ради.
Я тут недавно
Rudolf
Сообщений: 12
Зеленогорск
2645 дней назад
Alex:

Кстати, что мешает подключиться к коллективной антенне?
А я бы еще и к кабельному подключился. Эксперимента ради.
А на коллективной антенне подключены эти 20 каналов?
А про кабельное...так я и так на нём сижу,просто думал халява 20 каналов,думал слезу с кабельного,а получается какой то простите гемморой с антенной домашней...
Почётный писатель
Civis
Грамота Лента 3 степени Золотая звезда Орден Лента 2 степени
Сообщений: 1165
Зеленогорск
810 дней назад
Коллективные антенны сейчас многие в плачевном состоянии, не рекомендую это делать. Тем более что коллективные антенны не все рассчитаны на необходимые диапазоны, ведь одна антенна может нормально принять 5-6 каналов или, максимум, 10, если очень широкополосна. Направленные антенны теряют широкополосность из-за увеличения количества пассивных корректирующих (диаграмму направленности и усиление) элементов. А заявленная мощность цифровых передатчиков 500 Вт (аналоговых лишь 100), возможно будет достаточно использовать один петлевой вибратор или лучше два в стеке (каждый на свой канал) с выносом на балкон... заодно затухание сигнала будет меньше из-за небольшой длины кабеля. Кабель 75 Ом, чем толще, тем лучше (марка тоже имеет значение - лучше с двойным экраном оплёток из меди или одной, но плотной и переплетённой).
Модератор
Alex
Сообщений: 103
Зеленогорск
6 дней назад
Civis:
одна антенна может нормально принять 5-6 каналов или, максимум, 10
Да ладно!

Rudolf:
А на коллективной антенне подключены эти 20 каналов?
А к штырю, которым по сути, является антенна автомагнитолы, например, прикручены все вещательные радиостанции ? :)
Почётный писатель
Civis
Грамота Лента 3 степени Золотая звезда Орден Лента 2 степени
Сообщений: 1165
Зеленогорск
810 дней назад
Alex:
Да ладно!
По сути, используемые антенны имеют полосу пропускания 1-2% от рассчитанной... Остальное дело мощности передатчика и его близости.
Я тут недавно
Rudolf
Сообщений: 12
Зеленогорск
2645 дней назад
Alex:
Rudolf:
А на коллективной антенне подключены эти 20 каналов?
А к штырю, которым по сути, является антенна автомагнитолы, например, прикручены все вещательные радиостанции ? :)
Поясните,что вы этим хотели сказать?...
Модератор
Alex
Сообщений: 103
Зеленогорск
6 дней назад
Rudolf,
Понимаете, радиоволны нельзя подключить к какому-то определенному типу антенн, коллективной или индивидуальной, в данном случае.

По частоте, да, необходимо уже классифицировать антенну (нам - как потребителям).

Интересующий нас DVB-T2 транслируется в ДМВ. диапазоне.

Почитайте пару статей, если интересно:

Теория распространения радиоволн

Частоты DVB-T2
|
Перейти на форум:



Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Гостей: 9
Пользователей: 0
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

⇑ Наверх ⇑