Цифровое эфирное телевидение

когда?
Почётный писатель
Civis
Грамота Лента 3 степени Золотая звезда Орден Лента 2 степени
Сообщений: 1165
Зеленогорск
791 день назад
Если взять аналоговое, то передатчик канала Россия1 транслирует сигнал уже не в SECAM D/K, а в PAL D/K (I). ЧМ звукового канала по уровню слабовата.
Я тут недавно
Андрей Киемов
Сообщений: 8
2650 дней назад
Урааа!!!!!!!!! В Зеленогорске началось тестовое вещание второго мультиплекса, на 44 канале 658 МГц, теперь в Зеленогорске транслируют 2 мультиплекса, 20 телеканалов и 3 радио.
Модератор
Alex
Сообщений: 103
Зеленогорск
4 дня назад
Завтра проверим :)
Почётный писатель
Civis
Грамота Лента 3 степени Золотая звезда Орден Лента 2 степени
Сообщений: 1165
Зеленогорск
791 день назад
Ура-то - ура, но цифровые приёмники распродаются так, как будто совсем не ура sad
Модератор
Alex
Сообщений: 103
Зеленогорск
4 дня назад
Напрасно Вы так говорите.
Цифровые приемники очень хорошо идут.
Просто у кого-то ценник вдвое завышен.
Я понимаю - набор ништяков всяких всегда дороже + специфика нашего города.Добавлено спустя 1 минутуИ... Это...
Второй DVB-T2 ресивер я тоже буду покупать в Красноярске music
Почётный писатель
Civis
Грамота Лента 3 степени Золотая звезда Орден Лента 2 степени
Сообщений: 1165
Зеленогорск
791 день назад
Конечно, по оптовым ценам в розницу вряд ли найдутся желающие продавать. Иначе вообще зачем это делать. Цена товара не всегда зависит от высокой накрутки на дешёвый товар, скорее от его дефицита. А, вот, ништяки сильно добавляют цену. Сейчас нет накруток как 100 - 200% на такого рода технику, так как заводская цена уже достаточно высока. sad И постепенно повышается от раза к разу... Более дешёвые приставки обычно не обременены функционалом и завозятся, скорее, "помогаями" нежели официальным оформлением через таможню (у нас их не паяют)... как-то так, наверное...
Модератор
Alex
Сообщений: 103
Зеленогорск
4 дня назад
Да, не паяют...
Только названия дают...
Иртыш.
Я тут недавно
Rudolf
Сообщений: 12
Зеленогорск
2626 дней назад
Скажите уважаемые,а почему цифра через комнатную антенну показывает 10 каналов в одном углу ,а 10 в другом углу комнаты? Никак это дело нельзя устаканить? Что же так и бегать с антенной по комнате для просмотра разных мультиплексов?
Почётный писатель
Civis
Грамота Лента 3 степени Золотая звезда Орден Лента 2 степени
Сообщений: 1165
Зеленогорск
791 день назад
Разные каналы, разная частота. Возможно у Вас переотражённый сигнал и поле от каждого находит свой резонанс и положительную интерференцию в разных местах... Решается только выносом антенны на прямую видимость. Это нужна в этом случае ДМВ уличная (балконная) антенна. Они бывают с усилителем и без него. Можно попробовать поставить на балконе с усилителем антенну и покрутить её, поискать как прямой, так и отражённые сигналы. Может быть это поможет (где-то они состаканятся).
Я тут недавно
Rudolf
Сообщений: 12
Зеленогорск
2626 дней назад
Civis:

Разные каналы, разная частота. Возможно у Вас переотражённый сигнал и поле от каждого находит свой резонанс и положительную интерференцию в разных местах... Решается только выносом антенны на прямую видимость. Это нужна в этом случае ДМВ уличная (балконная) антенна. Они бывают с усилителем и без него. Можно попробовать поставить на балконе с усилителем антенну и покрутить её, поискать как прямой, так и отражённые сигналы. Может быть это поможет (где-то они состаканятся).
Так это не только у меня,мы на работе уже всей бригадой проверили,все живем в разных районах города и у всех одна и та же история ,в одной стороне 10 каналов в другой стороне комнаты остальные 10...(антенны у всех магазинные ДМВ комнатные диапазон цен 600-1300) результат один у всех)
|
Перейти на форум:



Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Гостей: 9
Пользователей: 0
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

⇑ Наверх ⇑