О погоде

погода в Зеленогорске
Почётный писатель
Civis
Грамота Лента 3 степени Золотая звезда Орден Лента 2 степени
Сообщений: 1165
Зеленогорск
1612 дней назад
Что-то..., а о каком похолодании речь,- об всемирном? Я после этого фронта (впрочем обычного летнего) никаких похолоданий не заметил. Температуры в среднем одинаковые что до него, что после. Правда во время облачности температура может снизиться на 10 градусов от сегодняшней, но потом устаканится снова скорее всего.
Администратор
Администратор
Грамота
Сообщений: 50
Зеленогорск
1149 дней назад
Civis, а у вас случайно нет метеозонда?
Администратор
Администратор
Грамота
Сообщений: 50
Зеленогорск
1149 дней назад
Civis, что сегодня ночью было? Молния не переставала сверкать минут 40 подряд!
Начинающий флудер
nizrim
Орден
Сообщений: 108
Зеленогорск
3471 день назад
Администратор, это погодное явление называется грозой smile Кстати, детские садики сегодня не работают по причине отсутствия холодной воды.
Начинающий флудер
AlexM
Золотая медаль Золотой хит Грамота Орден Лента 3 степени
Сообщений: 132
Зеленогорск
3531 день назад
нифига просто молния, пол города затопило
Почётный писатель
Civis
Грамота Лента 3 степени Золотая звезда Орден Лента 2 степени
Сообщений: 1165
Зеленогорск
1612 дней назад
Я сегодня с ночной приехал. Вот мы там насмотрелись. Небо всё сверкало как новогодняя ёлка. Одно чёрное облако ушло на город, второе на ГРЭС. Как начало по ГРЭС лупить молниями, по ЛЭП и вообще. Видели как неоднократно в большую трубу молния попадала с разными спецэффектами - паутинками распадалась, шариками. У нас проседало напряжение во время таких сильных попаданий молний, так что пришлось останавливать оборудование...
Я даже не ожидал от таких облаков такого shock Приехали в город, а тут деревья валяются в каждом дворе. Не было ТВ (кроме 1ого канала), не было радио - город и посёлок ночевали в потёмках. Сейчас холодной воды нет. Абалдеть... scratch
Я выложу эти облака как они к нам шли, есть снимки.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Начинающий флудер
AlexM
Золотая медаль Золотой хит Грамота Орден Лента 3 степени
Сообщений: 132
Зеленогорск
3531 день назад
Civis:
Я выложу эти облака как они к нам шли, есть снимки.
вопрос весь в том что. почему ни кто не предупредил горожан
Начинающий флудер
nizrim
Орден
Сообщений: 108
Зеленогорск
3471 день назад
Были предупреждения в СМИ. Причем красноярцы делали именно акцент на возможные проблемы с электропитанием. Еще удивился, обычно только про ненахождение под проводами, деревьями и легкими конструкциями при порывах ветра упоминали.
Почётный писатель
Civis
Грамота Лента 3 степени Золотая звезда Орден Лента 2 степени
Сообщений: 1165
Зеленогорск
1612 дней назад
В Сети только сообщения встретил от МЧС, больше нигде. Примерно за более чем сутки. Тогда и облака были ещё не такие злые. scratch
Начинающий флудер
nizrim
Орден
Сообщений: 108
Зеленогорск
3471 день назад
Civis:
В Сети только сообщения встретил от МЧС, больше нигде.
МЧС распространяет инфу для населения через СМИ. В сети те же сибновости, тот же ярск - предупреждения имеются. В краевых новостных теле-радио каналах предупреждения озвучивались. А вот на местах действиями должны озаботится местные ГО и ЧС. Но Киселеву по ходу дела некогда.

МЧС вообще увлекательная структура. На краевом сайте МЧС в СВОДКЕ ЧС на 06:00 (крск.) 28.08.2014 г. написано что "за сутки нарушений энергоснабжения и аварий на ЖКХ не произошло". 0000340

P.S. Сайт администрации ЗАТО Зеленогорск лежит. Сайт ТРК Зеленогорск лежит.
|
Перейти на форум:



Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Гостей: 11
Пользователей: 0
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

⇑ Наверх ⇑