Материться нельзя молчать!

ВНИМАНИЕ! Ненормативная лексика!
Активист форума
Shuher01
Золотая звезда Орден
Сообщений: 385
красноярск-45
3018 дней назад
Господа! Думаю что выражаю общее мнение автомобилистов :Когда у нас в городе прекратят посыпать дороги какой то хуйнёй? Сука, мало того что хуёво чистят от снега так ещё каким то говном посыпают что машину хер отмоешь потом!!! Сегодня прошёл снежок после обеда,погода нисштяк, и его сразу же раскатали и получился КАТОК! Сука искать не охота нормы по очистке дорог но по моему в снегопад при такой температуре техника должна приступить к работам (очистке) не позднее трёх часов с начала снегопада. Бля и это должно проводится круглосуточно а не с пол восьмого утра когда весь народ на работу ломится и сугробы уже по пол колеса. Такие снегопады приравниваются к ЧП! Набережная до сих пор не почищена, бордюров на разделительной полосе не видно, дорога как стекло, сука ждут наверное когда какой нибудь шумахер вылетит на встречку и не расхерачится в говно, тогда денег КБУшникам дадут.
Мы помним участь Фаэтона и крыл Икара тщетный взмах.
Почётный флудер
Александр
Грамота Лента 3 степени Лента 2 степени Лента 1 степени
Сообщений: 206
Зеленогорск
4278 дней назад
Shuher01, поддерживаю! 0000090
Многие путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".
Начинающий флудер
AlexM
Золотая медаль Золотой хит Грамота Орден Лента 3 степени
Сообщений: 132
Зеленогорск
3529 дней назад
Shuher01, деньги то есть у них только их осваивать надо с умом
Почётный писатель
Civis
Грамота Лента 3 степени Золотая звезда Орден Лента 2 степени
Сообщений: 1165
Зеленогорск
1611 дней назад
Дороги посыпают сыпухой от гранита - щебень после взрывных работ. Розовый гранит + полевой шпат с вкраплениями слюды и монацита. Камушки крупные и они оледеневают становясь как стеклянные шарики на дороге. Машины по ним катятся как попало (болтает либо зад либо перед), а прохожие или пешеходы на дороге как на бусах. Если щебень ещё свежий, то он работает, но после мокрого снега и тем более дождя это становится бусами. Факт, но лучшего нельзя придумать разве что закупать химию.
Мало того, но эта дресва имеет повышенный природный радиационный фон. В основном по калий-40, но замечен в значительном количестве радий-228 (актиний-228, таллий-208) которые могут давать взвеси (особенно по весне в сухую погоду когда улицы не убраны) пыли с микрочастицами этих металлов. Надо сказать что это не только немного повышает гамма фон в городе, что ещё допустимо, но образование пыли настораживает тем, что эти изотопы являются ещё и бета излучателями на 90% и альфа излучателями на 10% (соотношение примерное). Что теоретически может повлиять на радиационную нагрузку населения (кожа, слизистые и, в том числе, верхние дыхательные пути).
Почётный флудер
Александр
Грамота Лента 3 степени Лента 2 степени Лента 1 степени
Сообщений: 206
Зеленогорск
4278 дней назад
Civis, спасибо за столь подробное изъяснение ситуации.
Возникает вопрос: Администрация в курсе этих событий?
Многие путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".
Почётный писатель
Chydo
Грамота Лента 3 степени Лента 2 степени Лента 1 степени Золотая звезда Орден
Сообщений: 1018
Зеленогорск
4055 дней назад
Александр:
Администрация в курсе этих событий?
А Вы думаете один Civis знает правду?
"У знакомой спрашиваю: - Ты сыр любишь? А она:- нет! Я думаю - странно, такая крыса, а сыр не любит)"
Начинающий флудер
Maxim
Золотая звезда Орден
Сообщений: 148
Зеленогорск
4065 дней назад
А по мне,лучше пусть этой сыпухой от гранита посыпают,всяко лучше,чем солью.
Начинающий флудер
AlexM
Золотая медаль Золотой хит Грамота Орден Лента 3 степени
Сообщений: 132
Зеленогорск
3529 дней назад
Maxim:
А по мне,лучше пусть этой сыпухой от гранита посыпают,всяко лучше,чем солью.
такой вопрос у вас машина есть?
Почётный писатель
Civis
Грамота Лента 3 степени Золотая звезда Орден Лента 2 степени
Сообщений: 1165
Зеленогорск
1611 дней назад
Администрация, СЭС (по старому) и ЭХЗ эту проблему знают. Природный фон у нас повышенный за счёт местных пород и их выветривания плюс работа КГРЭС2 (зола). ЭХЗ считает что их вклад меньше мизерного. Спорить не буду, но на промплощадке у них повышенный фон есть, а вот за пределами вроде как нет. Ну у них сецприборы есть которые точный вклад могут посчитать от каких элементов исходит, ну и институтские как-то приезжали - сказали что природный фон такой за счёт калия и монацита (слышал "басню" такую). Ну и мои не сказать чтобы примитивы, но кое что - тоже показывают в сторону калия и монацита. Эту проблему нужно изучать. Но на данный момент самый дешёвый вариант посыпать камнем. Золой или углём - ещё хуже будет на порядок в этом отношении. Радиационного воздействия от сыпухи легко избежать - гамма фон от неё мизерный, а зимой она не пылит в принципе. Значит весной её нужно быстро и оживлённо убирать и вывозить. А не так чтобы сметённые кучки лежали неделями и их разносило ветром. Тем более что выхлопные газы от машин это горевшие нефтепродукты, а это минералы сами по себе (нефть) и бензин тоже содержит рассеянный уран, торий, калий40, рубидий 86 и пр. и это накапливается у дорог за зиму...
Начинающий флудер
Maxim
Золотая звезда Орден
Сообщений: 148
Зеленогорск
4065 дней назад
AlexM:

Maxim:
А по мне,лучше пусть этой сыпухой от гранита посыпают,всяко лучше,чем солью.
такой вопрос у вас машина есть?

Есть машина.К чему вопрос?Мне вообще пофиг честно говоря,чем там сыпят,лишь бы чистили вовремя и только не солью посыпали.Соль губительна,как для авто так и для всего окружающего,соль это враг,как для машины так и для обуви.
Перейти на форум:



Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Гостей: 7
Пользователей: 0
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

⇑ Наверх ⇑