Турция, Белек

Автор
Опубликовано: 3645 дней назад (27 марта 2014)
Редактировалось: 5 раз — последний 17 июля 2015
+1
Голосов: 1
Турция – страна, ежегодно привлекающая к себе сотни туристов. Курорты Турции славятся своей красивой природой, морем, а также возможностью прикоснуться к многовековой истории и ознакомиться с обычаями этой удивительной страны.
О том, что можно посмотреть в Турции, вы можете прочитать на просторах интернета.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Белек по праву считается самым новым и популярным курортом турецкой ривьеры. Этот факт обуславливает огромный выбор комфортабельных отелей, которые оборудованы по самым современным стандартам. Город расположен рядом с живописнейшим Национальным парком «Каньон Кепрюлю», чей размер составляет приблизительно 500 гектаров.

В заповеднике можно увидеть более пяти сотен видов растений, включая эвкалипты, фисташковые и кедровые деревья, кипарисы. Кроме того, в нем водятся некоторые виды редких животных и птиц. Это настоящий птичий рай, затерявшийся среди гущи сосновых деревьев. Пожалуй, самыми удивительными животными, которых вы можете увидеть в заповеднике, будут сова Туто-Альба, являющаяся символом города, и большие черепашки каретта-каретта.

Курорт рассчитан на состоятельных туристов, привыкших отдыхать в четырех- и пятизвездочных отелях. Белек особенно понравится любителям активного отдыха, поскольку располагает отличными полями для гольфа международного класса, находящимися на красивейших природных ландшафтах.

Помимо этого, туристы могут совершать конные прогулки, заниматься дайвингом, теннисом, рафтингом, скальным альпинизмом и так далее. Список развлечений Белека настолько широк, что не заставит вас скучать ни дня! В этом городе созданы все условия, как для любителей уединенного, спокойного отдыха, так и для ценителей клубов и ресторанов.

Пляжи курорта протяженностью до 20 км широкие и песчаные. Многие из них имеют «голубой флаг» - международный знак качества, показывающий высокую экологию суши, воды и воздуха. Длительность купального сезона составляет полгода, с мая по октябрь.

Помимо отдыха на территории отеля, вы можете съездить на экскурсии по любопытнейшим достопримечательностям Турции. Рядом с курортом находится старинный город Перге, который славится руинами древнего стадиона, театра, римских терм и улицей с колоннами.

Кроме Перге, неподалеку от Белека располагается еще несколько античных городов, таких как Аспендос и Сиде, а также водопад Курсунлу. Многие отели предлагают за отдельную плату совершить шоппинг-туры и джип-саффари.

Вся эта красота и разнообразие дополняются великолепным гостиничным сервисом и турецким радушием.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий
⇑ Наверх ⇑