Как выгодно купить билет на самолет

Автор
Опубликовано: 3593 дня назад (18 мая 2014)
Редактировалось: 1 раз — 9 марта 2016
+1
Голосов: 1
Любому туристу или путешественнику интересно выгодное приобретение билетов, особенно если поездки осуществляются регулярно и часто. Как научиться правильно приобретать билеты, чтобы это было финансового выгодно?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На основании проведенных опросов и статистик, выяснились некие стратегии, о которых полезно знать каждому, кто приобретает билеты онлайн на самолет или наземный транспорт.

Не последнюю роль играет день покупки; зарубежными экспертами были отмечены дни, когда чаще всего появляются выгодные предложения – это вторник, среду и выходной день воскресенье. Самыми дорогими рейсами считаются пятница и суббота, именно в эти дни спрос на билеты является повышенным.

Еще одна особенность, которая особенно влияет на активность продаж – это сезонность заграничных стран. Например, в сезоны дождей в Тайланде на данное направление снижается покупательская способность. Поток туристок направлен всегда туда, где стоят благоприятные погодные условия. В Европу направляются в канун Рождества; в выходные дни люди разъезжаются по близким населенным пунктам.

Цены на билеты могут выгодно приобретаться, если поездка запланирована заранее за полгода или несколько месяцев. Для тех, кто пользуется схемой «туда и обратно», могут предлагаться бонусы и хорошие скидки. Есть много программ, при которых пользователь может накапливать мили, дающие преимущество и уменьшение стоимости билетов.

Если воспользоваться маршрутом, при котором есть трансфер, то можно выиграть не только на стоимости, но и возможности посмотреть город, в котором будет совершена посадка (при долгосрочном ожидании). И самое выгодное предложение – это отказаться от всех дополнительных сервисов; не каждый готов пойти на это, но если выполнить данное условие, то экономия будет существенной.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий
⇑ Наверх ⇑