Как выбрать пылесос

Автор
Опубликовано: 3591 день назад (20 мая 2014)
Редактировалось: 1 раз — 30 декабря 2015
+1
Голосов: 1
Приобретение пылесоса начинается с определения задач, которые вы хотите решить при помощи клининговой техники. Конструкционные особенности и технические параметры диктуют цены на пылесосы; сложные модели значительно дешевле компактных и простых.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Моющие пылесосы. Мощная техника, выполняющая большое количество клининговых задач: пылесосит, выполняет влажную уборку, чистит. Моющие пылесосы удобны для уборки больших территорий. Агрегат оснащен большой емкостью под воду и контейнером для сброса отработанной воды.

Сухой пылесос. Как правило, используется для небольших помещений, где требуется провести сухую уборку пола или коврового покрытия. В зависимости от модели могут оснащаться насадками: щеточками для мебели, щелевыми щетками для труднодоступных участков, валиками для деликатной уборки. Для сбора мусора и пыли используются сменные мешки или многоразовые.

Компактные. Небольшое устройство, состоящее из корпуса-ручки и чистящего механизма. Как правило, приобретаются для чистки салонов автомашин, верхней одежды и малых помещений. Компактные пылесосы имеют малый вес и небольшую мощность, но даже ее достаточно для проведения несложного клининга.

Купить пылесос вам помогут три принципа: не покупайте мощных или объемных моющих моделей для выполнения небольших задач, не выбирайте пылесос по цене и смотрите технические параметры техники. Если испытываете сложность при выборе, обратитесь к консультанту и прислушайтесь к его советам.

Перед покупкой прочитайте отзывы по той или иной модели и остановите свой выбор на наиболее хвалебных моделях. Выберите несколько производителей и изучите каждого из них: сколько лет на рынке сбыте, какие материалы использует в своем производстве и какие гарантии дает для нового образца.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий
⇑ Наверх ⇑