Как выбрать мебель для детской комнаты

Автор
Опубликовано: 3596 дней назад (15 мая 2014)
+1
Голосов: 1
Многие согласятся с тем, что детская – самое нестандартное помещение в наших жилищах. Обычно эта комната чаще других подвергается изменениям и усовершенствованиям. Хорошо, когда мебель в детской многофункциональна и может расти вместе с маленьким хозяином, это даст возможность дольше ее использовать.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Пока ребенок растет, родителям трудно предугадать, какие интересы у него появятся, поэтому трансформеры – мебель, которая может изменяться и менять свое функциональное назначение – это наилучший вариант. Интернет магазин мебели в Красноярске предлагает огромный ассортимент для выбора.

К детской мебели предъявляется достаточно большое количество требований, а именно - мебель должна быть:
- комфортной для ребенка и удобной для пользования;
- устойчивой и безопасной, ведь маленькие непоседы будут ее переставлять и сооружать из нее понятные только им сооружения;
- достаточно легкой – ведь ребенок должен быть в состоянии самостоятельно ее передвинуть – например, переставить стул;
- эргономичной – ребенок будет расти вместе с этой мебелью и ему должно быть удобно сидеть за столом, не сгибаясь и не портя осанку;
- и, наконец, яркой, красивой и веселой – ребенку его мебель должна нравиться и навевать радужное настроение.

Специалисты рекомендуют покупать мебель вместе с ребенком, чтобы он мог выбрать то, что ему по душе. Следует учитывать, что даже если у вас один ребенок, вы можете приобрести 2х-ярусную кровать, чтобы использовать второй этаж как часть игровой зоны или же как место для хранения игрушек.

Выбирая мебель, помните, что комната дошкольника должна иметь, по возможности, больше свободного места, детям в этом возрасте требуется много подвижных игр и загромождать пространство не стоит. Делая выбор, стоит учесть, что в детской мебели должны, по возможности, отсутствовать опасные элементы, такие, как стекла, острые ручки, углы, захлопывающиеся дверцы шкафов, иначе любопытство и активность вашего малыша могут привести к нежелательным последствиям. Многие дети в раннем возрасте обожают рисовать и делают это на любых доступных поверхностях. Поэтому прекрасно, если мебель и обои в комнате будут иметь гладкую текстуру (для легкости очистки) или специальное покрытие для рисования.

Большое количество предлагаемых на сегодня вариантов детской мебели дает возможность создать практически любую желаемую обстановку, главное помнить, что это комната для малыша, и она должна ему нравиться.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий
⇑ Наверх ⇑