воспитание детей в однополых семьях

социологическое исследование (статья)
каким вырастет ребенок в гомосексуальной семье?
абсолютно нормальным (1)
социально дезориентированным (7)
мне безразлично (1)
будет иметь преимущество перед детьми из гетеросексуальных семей (0)
Всего голосов: 9
Опрос закончен.
Я тут недавно
xolo
Золотая звезда
Сообщений: 22
Зеленогорск
3093 дня назад
Впервые опубликованы шокирующие научные факты о семьях гомосексуалистов
Андрей Гурензай 20.02.2013


Какими вырастут дети, которых воспитывали гомосексуалисты? Ответ на этот вопрос уже много лет интересует всех.


Сторонников однополых партнерств рьяно утверждают, что детям все равно, есть ли у них папа и мама, или же их выращивают два мужчины (или две женщины). Просемейные и религиозные организации, а также множество психологов вовсю кричат, что выросшие в атмосфере гомосексуальных отношений дети будут по умолчанию психологически травмированы и неполноценны в жизни.

Но в силу того, что легализация однополых партнерств и тем более «браков» начала происходить в некоторых странах не так давно, до недавнего времени еще не было оснований делать объективные научные заключения. По простой причине – еще не выросло поколение таких детей.

Однако осенью 2010 года Марк Регнерус, доктор социологии, адъюнкт-профессор в Техасском университете в Остине (США), начал свое знаменитое научное исследование на тему «Как отличаются взрослые дети, родители которых имеют однополые отношения». Свою работу ученый завершил спустя полтора года – в 2012-ом. Впрочем, анализ данных продолжается доныне – они доступны всем заинтересованным ученым, благодаря Межуниверситетскому консорциуму политических и социальных исследований Мичиганского университета.

Шокирующие последствия

В исследовании принимали участие 3000 взрослых респондентов, чьи родители состояли в однополых сексуальных отношениях. В итоге, полученные данные стали по-настоящему шокирующими. Впрочем, этого стоило ожидать. Но впервые это было доказано авторитетным ученым из авторитетного университета, а результаты были опубликованы в не менее авторитетном издании «Social Science Research».

Высокий уровень венерического инфицирования. В опубликованных данных сообщается, что 25% воспитанников гомосексуальных родителей имели или имеют венерические заболевания – из-за своего специфического образа жизни. Для сравнения, количество зараженных сверстников из благополучных гетеросексуальных семей зафиксировано на уровне 8%.

Неспособность хранить семейную верность. А вот и причина такого уровня инфицирования. Те, кого воспитывали гомосексуальные родители, намного чаще лояльно относятся с супружеской неверности – 40%. Аналогичный показатель лояльности к изменам среди выросших в гетеросексуальных семьях – 13%.

Психологические проблемы. Следующий шокирующий факт – до 24% взрослых детей из однополых «семей» недавно планировали самоубийство. Для сравнения – уровень таких настроений среди выросших в нормальных гетеросексуальных семьях составляет 5%. Воспитанные гомосексуальным родителем люди значительно чаще, чем выходцы из гетеросексуальных семей, обращаются к психотерапевтам – 19% против 8%.

Это и не удивительно. Ведь 31% выросших с мамой-лесбиянкой и 25% выросших с отцом гомосексуалистом когда либо были принуждаемы к сексу вопреки их воли (в том числе – со стороны родителей). В случае с гетеросексуальными семьями о таком сообщают лишь 8% респондентов.

Социально-экономическая беспомощность. 28% выходцев из семей, где мама была лесбиянкой, являются безработными. Среди выходцев из нормальных семей этот уровень составляет лишь 8%.

69% тех, у кого мама была лесбиянкой, и 57% тех, у кого папа был гомосексуалистом, сообщили, что их семья в прошлом получала государственные пособия. Среди обычных семей это актуально в 17% случаев. А 38% тех, кто выросли с мамой-лесбиянкой, до сих пор живут на государственные пособия, и лишь 26% имеют работу на полное время. Среди тех, у кого отец был гомосексуалистом, только 34% в данный момент имеют работу на полную загрузку. Для сравнения, среди выросших в гетеросексуальных семьях лишь 10% живут на госпособия, и половина – трудоустроены на полное время.

Расстройство сексуальной самоидентификации. Ну и напоследок – цифры, которые окончательно разрушает миф о том, что воспитание в однополой «семье» не влияет на сексуальную ориентацию повзрослевшего ребенка. Итак, если папа или мама имели гомосексуальные связи, то всего лишь 60-70% их детей называют себя полностью гетеросексуальными. В свою очередь более 90% людей, которые росли в традиционной семье, идентифицируют себя как полностью гетеросексуальных.



Попытка закрыть рот Регнерусу

Что показательно, когда Марк Регнерус готовил к публикации полученные данные, против него начали вести агрессивную информационную кампанию. ЛГБТ-активисты требовали не допустить публичного оглашения результатов исследования. Самые горячие головы стали клеветать, называя Регнеруса мошенником и шарлатаном, требовали уволить профессора из Техасского Университета. Даже многие ученые ополчились против своего коллеги.

Тогда Университет тщательно изучил все обвинения и скрупулезно проанализировал все данные, полученные Регнерусом. Отдельно проверялась методика исследования. В итоге Университет подтвердил, что научная работа имеет высочайшее качество и соответствует академическим требованиям.

Журналисты интернет-газеты «Все Новости» связались с профессором Марком Регнерусом, чтобы прояснить эту ситуацию.

Кто и с какой целью подверг сомнению Ваше исследование? Кто проводил расследование, и к какому заключению пришла комиссия?

Насколько я понимаю, Вас интересует прецедент с расследованием, проведенным здесь, в Техасском Университете, касательно соблюдения мной научной этики. Решение о проведении расследования было принято после того, как Нью-Йоркский общественный активист и блогер подал жалобу, утверждая, что с моей стороны имело место нарушение научной этики. Научно-исследовательский отдел университета провел расследование и сделал заключение, что доказательства предъявленного мне нарушения отсутствовали. Таким образом, вопрос был снят.

Как бы Вы объяснили настойчивое желание ЛГБТ-сообщества добиться Вашего отстранения от работы в Университете и запрета публикации?

Дело в том, что в США права сексуальных меньшинств и борьба за признание однополых «браков» – вопрос крайне чувствительный. Именно поэтому все стадии исследования – от моей работы как автора до рецензионного процесса и, наконец, привлечения внимания СМИ – все это проходило, что называется, под микроскопом. Я ответил на критику моего исследования в ноябрьском выпуске того же журнала «Social Science Research» (2012) и опубликовал полученные результаты. Все заинтересованные ученые данной отрасли имеют возможность эти результаты анализировать и делать собственные выводы. Но непосредственно данные, которые мы опубликовали, являются точными.

Также показательно, что этому исследованию была посвящена большая статья в The New York Times. Это авторитетное издание также посчитало необходимым публично оповестить читателей о полученных Марком Регнерусом результатах. Таким образом, мировое сообщество едва ли не впервые получило авторитетное исследование, которое проливает свет на трагичные последствия воспитания детей в семьях, где родители практиковали гомосексуальные отношения.
Начинающий флудер
Доктор Селивёрст
Сообщений: 91
Зеленогорск
4078 дней назад
А что, для Зеленогорска это тоже актуально?
Я тут недавно
xolo
Золотая звезда
Сообщений: 22
Зеленогорск
3093 дня назад
кто знает... статья выложена для общего развития, чтобы быть в курсе дела. европа спешно вводит институт однополых браков с правом воспитания приемных детей, пожалуй в скором времени тудаже будут толкать и РФ (социалку как и медицину оевропили; образование обамериканили, осталось институт семьи разрушить)
Начинающий флудер
Krash
Золотая звезда
Сообщений: 86
Зеленогорск
3428 дней назад
вот мой блог: 8 стран с самыми жестокими законами против гомосексуализма жаль что у нас нет таких законов
Начинающий флудер
Krash
Золотая звезда
Сообщений: 86
Зеленогорск
3428 дней назад
Вот тут в ленте прочитал интервью некого А.Босых
довольно таки понравилась его позиция по отношению к как он говорит "Заднеприводным товарищам"
....Но, в отличие от кавказцев и чиновников, среди геев, как я понимаю, для вас достойных людей вообще нет.

Нет, это заболевание, оно может быть психическим, а может быть физическим — условно говоря, недостаток гормонов какой-то. Оно лечится. Психическое — это комплексы, соответственно, детские, еще что-то. Если человек не хочет лечиться — он вреден. Я, например, не хочу и не пропагандирую, в какой, извините, позе я предпочитаю с женщиной как бы заниматься чем-то… Если вот эти вот товарищи находят друг друга у себя дома, я же не лезу к ним в комнату и не ставлю там камеру, я против вторжения в личную жизнь, причем категорически против. Но когда человек выходит и говорит: «Вы должны со мной считаться, потому что я вот такой», именно делает упор на, собственно говоря, интим, это приводит именно к падению морали, нравов, к потере достоинства.

Потому что есть высшее. Высшее, я считаю — это вера, то есть это как бы душа, то есть ниже — это идея какая-то, то есть это мозг, когда человек хочет как-то жизнь обустроить. А у них, простите, на флаге задница. А как можно относиться к человеку, который ходит с флагом задницы и считает, что с ним нужно считаться?

Погодите, какая задница, у них же радужный флаг, без задницы.

Человек себя причисляет к гомосексуалистам, то есть это жопа. А что это? Заднеприводный товарищ, вот что это такое. Я вот против того, чтобы они в общество выходили. Дома — да пожалуйста. Я считаю, что принимать, что они есть — ну да, наверное, надо, но только тех, кто хочет от этого избавиться и лечиться. Для тех, кто не хочет от этого избавляться, нужно принудительное лечение. Сажать их куда-то там за то, что они с отклонениями, это как-то странно.

В Советском Союзе сажали.

Ну, сажать надо за активную пропаганду, за навязывание чуждого образа жизни.

Вы поддерживаете людей, которые геев бьют. Пишете: «Вы — молодцы, поздравляю».

Да, я очень рад проявлению гражданской активности в этом отношении. Я вообще одобряю, скажем так, превышение норм закона, только если меня не защищает государство. Если меня защищает государство, я обязан соблюдать эти законы, потому что зачем дальше выпендриваться. А если государство не защищает мой образ жизни, права, там, и безопасность личную, и в том числе здоровье детей психологическое, то я могу это брать в свои руки, я считаю, даже с нарушением закона — мне, простите, жить-то как-то надо.

Пусть они сидят у себя там, есть куча клубов, есть частные, там, интернет-сайты. Кто им мешает? А они ходят и мне показывают, что они нормальные.

Они, вообще-то, выходят за собственные права.

Какие там права? Ну, какие? Что им запрещают долбиться как бы…

Ну вы сводите это все время к «долбежке», а есть же любовь, желание жениться, детей воспитывать.

Нет, вот детей воспитывать им не надо, потому что это пропаганда. Это пропаганда половых извращений. Детей воспитывать категорически им не надо. Если они считают, что то, что между ними происходит, — я считаю, что это просто психологическая зависимость от комплексов, еще от чего-то, — если они называют это, там, любовью или как угодно, то это их дело, в общем-то. Если сейчас государство не хочет их лечить — кто им мешает вообще? Этот вопрос навязан, это вопрос самопозиционирования. В чем смысл соваться и навлекать на себя, в общем-то, гнев общества и неприятие? К ним же стали хуже относиться во многом. Их просто никто не замечал раньше.

Вы писали, что избиение геев — это рост национального и культурного самосознания. Это у вас культура такая?

Отстаивать свою культуру — в том числе это да, это рост национального самосознания.

Какую свою культуру? Гетеросексуальную?

У нас есть традиционные семейные нормы, в том числе православная культура, которая у нас утрачена была после 1917 года. Это наш традиционный уклад жизни. Если люди его отстаивают — значит, общество не мертво. Во Франции вот тоже сейчас проснулись. И проснулись, как я считаю, поздно, потому что их [сторонников традиционного уклада жизни] уже меньшинство. Но люди если смирились — значит, это общество мертво, это общество готово к поглощению другими народами, другими культурами. А мы, к счастью, не готовы....
Перейти на форум:



Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Гостей: 24
Пользователей: 0
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

⇑ Наверх ⇑